1. Главная
  2. Блюда из крыжовника
  3. Десерты с крыжовником

Десерты с крыжовником

9 РЕЦЕПТОВ

Из крыжовника готовят желе, джемы, варенье, конфитюры, сладкие соусы, которые прекрасно сочетаются, например, с мороженым. С ним делают торты, пироги и пирожные. Между прочим, очень интересно по вкусу и красиво внешне сочетание крыжовника и киви.
Читать далее
ВСЕ ДЕСЕРТЫ С КРЫЖОВНИКОМ9 РЕЦЕПТОВ
Пирог с крыжовником в духовке

Пирог с крыжовником в духовке — явление не совсем обычное. Что обычно делают с этой ягодой? Ну, едят в свежем виде, ну, готовят варенье, ну, варят компоты. А так чтобы сделать с ней пирог — это вряд ли. Но мы настоятельно советуем исправить эту ошибку, ведь давно замечено, что выпечка с кислыми ягодами необыкновенно вкусна. У свежего крыжовника есть еще одна интересная особенность: он становится особенно ароматным, если его бланшировать. Чем мы и воспользовались! В результате пирог с крыжовником уже в духовке благоухает так, что уговаривать даже самого консервативного домочадца попробовать необычную выпечку вам не придется.

2 ч 30 мин
Торт с крыжовником

Торт с крыжовником можете смело добавлять в вашу летнюю коллекцию рецептов. Когда вокруг нас такое изобилие ягод, так и хочется приготовить с ними что-нибудь вкусное. Обычно для десертов мы используем малину, клубнику, смородину. Но в этот раз предлагаем вам приготовить летний торт с крыжовником. Выпечка с ним всегда получается сочной, с небольшой кислинкой. Тесто мы сделаем бисквитное: легкое и воздушное. Хотя, с этой ягодой также очень хорошо сочетается песочное. Крыжовник – довольно плотный, поэтому мы сварим из него джем. Коржи будем прослаивать нежным сливочным кремом на основе сливок и сливочного масла, а сверху - покрывать джемом. Получится в меру сладко и очень вкусно. Такое тортик придется кстати, как на праздники, так и к семейному летнему обеду выходного дня.

1 ч 30 мин + 4 ч
Бомба из мороженого

Мороженое – настоящий символ лета. Крем-брюле, пломбир, эскимо – это все, конечно, прекрасно. Но иногда так хочется разнообразия.

2 ч 30 мин
Мармелад из крыжовника

Мармелад из крыжовника — идеальное лакомство: вкусное, полезное и, главное, совершенно натуральное! Поэтому потратить время на его приготовление точно стоит. Обратите внимание на то, что вам понадобится именно недозрелый крыжовник: он содержит значительно больше пектина по сравнению со спелым. А нам-то как раз это и надо, ведь мармелад должен застыть сам по себе, без добавления агара или желатина. Результат — просто потрясающий! Мармелад из крыжовника получается нежным, не слишком сладким, в общем, идеальным по всем параметрам.

2 ч

Главный десерт из крыжовника – фул – готовят в Англии вот уже пятьсот лет! Крыжовник тушат или разминают с сахаром в пюре, которое остужают и вмешивают во взбитые сливки или в заварной крем. В современных версиях этого старинного десерта с крыжовником на смену жирным сливкам и требующему хлопот крему пришли натуральный йогурт и мягкий творог.

В десертах крыжовник можно заменить ревенём, и наоборот, ревень – крыжовником.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Галина Понамарева

Funny Cabany

РЕЦЕПТ

Ягодный сорбет

Природа так недолго радует нас летними ягодами! Чтобы продлить эту пору, совершенно не обязательно варить из ягод варенье. Можно сохранить все полезное, приготовив из ягодных соков сорбет, – и витамины в неизменном виде будут оставаться в вашем морозильнике почти вечность. То есть как минимум три месяца.

2 ч

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов