Шаг 1
Взбить яйца с сахаром, ванильным сахаром и маслом. Продолжая взбивать, всыпать муку, разрыхлитель, миндать. Влить молоко. Перемешать.
Шаг 2
Яблоки очистить, нарезать небольшими кусочками, положить в миску и перемешать с тестом.
Шаг 3
Разогреть духовку до 180 °С. Круглую форму для кекса объемом 900 г смазать маслом. Перелить тесто в форму и разровнять. Выпекать 25 мин. Соединить миндальные хлопья с сахарной пудрой и посыпать кекс. Готовить в духовке еще 35–40 мин.
Давным-давно шарлотка была ближайшей родственницей английского хлебного пудинга с яблоками. Позже, в 19 веке рецепт шарлотки был переосмыслен известным поваром Антуатом Мари Каремом. Его версия ...
Кексы простые в формочках можно готовить хоть каждый день: они не требуют покупки дорогостоящих продуктов и применения каких-либо сверхъестественных кулинарных знаний и умений. Зато нравится такая ...
Попробуйте приготовить кулич на кефире с миндалем по нашему рецепту и, возможно, он понравится вам настолько, что в дальнейшем станет непременной частью семейного пасхального меню. Главная ...



Ирина (гость)
3 июня 2022 г.Много яблок, мало муки - получилась сгоревшая сверху, сырая внутри ерунда. Возможно, если вместо молотого миндаля добавить миндальную муку было бы лучше, но не факт. Почему не указано до какого состояния молоть орехи?
Согласна с Nyuta. Это тесто с яблоками никак не сочетается - не соответствует кулинарным канонам. Нет яркого вкуса. Кекс пропекается, но такое количество яблок делает его "тяжёлым". Думаю, что в качестве начинки лучше взять не слишком сочные ягоды - смородину, красную или черную, чернику. И конечно не 400 г. Разрыхлителя достаточно полчайной ложки. С миндалём вообще редакторы накосячили в рецепте. Ладно печь, но хотя бы представляли процесс в соответствии с написанным.
Наталья Ивановна, Вам нужно использовать граненый стакан (200 мл).
Наталья Ивановна (гость)
11 мая 2023 г.Здравствуйте.Если можно,подскажите,для приготовления Яблочного Кекса с Миндалём,какой стакан мне использовать:200 граммовый или 250 граммов?Спасибо.
Ирина (гость)
3 июня 2022 г.И может яблоки-то не резать надо, а натереть? А то с таким минимальным количеством теста одни яблоки и больше ничего.
Алла (гость)
31 октября 2017 г.Очень вкусный кекс.Воздушный.Вместо обычного молока использовала кокосовое.
Делала неоднократно, очень понравился, только, как всегда, немного добавила от себя: заменила молоко на 10 % сливки, добавила лимончика, а часть обычной муки заменила на цельнозерновую муку тонкого помола. От этого, как мне кажется, кексик стал не только еще вкуснее, но и полезнее)
отменный кекс! вот тут кто-то назвал его "торт", действительно - торт!
Уже несколько раз делала по этому рецепту - получается замечательно! Иногда вместо миндаля добавляю грецкие орехи - тоже неплохо. Спасибо за рецепт!
наталия (гость)
23 февраля 2012 г.этот торт прекрасный очень хороший речепт но с грушами будет лучше я всегда пеку эти пироги очень очень вкусный
Наталья (гость)
29 ноября 2011 г.В нашей семье этот рецепт стал самым любимым - приготовление быстрое, продуктов минимум и все доступны, как говорится раз-два и готово! И кстати миндальное тесто прекрасно сочетается с яблоками (режу их по-мельче). Спасибо за рецепт!
Судя по последней фотографии, на дно смазанной маслом формы для кекса насыпали сахарную пудру и миндальную стружку - а уже потом добавили тесто и выпекали. Исправьте, пожалуйста рецепт.
Ева, спасибо за бдительность. Разрыхлителя 2 ч. л.
Я заменила яблоки на груши, а миндаль на грецкие орехи (просто что было в наличии), получилось обалденно вкусно!
Ева (гость)
16 сентября 2009 г.В количестве разрыхлителя нет ошибки?
А меня рецепт разочаровал. На мой взгляд, данное миндальное тесто не совсем хорошо сочетается с яблоками....
Очень очень ВКУСНООООО!!!)))
Олеся (гость)
11 февраля 2009 г.Вкусно, до умопомрочения, кое как дождалась когда приготовиться что бы попробовать, как говориться чуть вместе с пальчиками не сьела. Я готовила в маленьких формочках и достаточно 15-20 минут для запекания
Мммм... простите, но судя по фотке, миндалем посыпана поверхность, которая во время выпекания была в форме. Как это?))))