Это действительно дачный салат - вышел, собрал с грядок все нужное, и несколько сорняков впридачу захватил. На самом деле мокрица, или, точнее, звездчатка средняя - не простой сорняк, а полезное и вполне съедобное растение! Несмотря на огромный перечень ее полезных свойств, не забывайте, что все хорошо в меру, увлекаться не стоит.
Шаг 1
Подготовьте ингредиенты для приготовления салата. Лучше, если все овощи и зелень будут со своего участка (в экологически чистом месте) и только что собранные. Сварите яйца вкрутую и остудите в холодной воде.
Шаг 2
Овощи и зелень тщательно вымойте под проточной водой и обсушите. Нарежьте огурцы и помидоры небольшими кубиками, зеленый лук и укроп порубите ножом. Очистите яйца и нарежьте крупными кубиками.
Шаг 3
Тщательно переберите и вымойте мокрицу, откиньте на дуршлаг и дайте стечь воде. Мелко порежьте или просто отделите листочки от стеблей и оставьте целыми.
Шаг 4
Соедините все ингредиенты в глубоком салатнике, добавьте специи и растительное масло. По желанию полейте лимонным соком. Аккуратно перемешайте и сразу подавайте на стол.

Пока нет комментариев