1. Главная
  2. Рецепты
  3. Легкие салаты
  4. Салат Французский с яблоком и морковью
gastronom
01 февраля 2024 г.

Салат Французский с яблоком и морковью

gastronom
01 февраля 2024 г.

Салат «Французский» с яблоком и морковью
Салат «Французский» с яблоком и морковью (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Салат Французский с яблоком и морковью удивляет интересным сочетание вкусов и покоряет сердца гурманов с первой пробы. Что вовсе неудивительно! Сладкие ноты в салате встречаются с солеными и кислыми, а хрустящая текстура — с мягкой и нежной. Имеет ли это блюдо отношение к французской кухне, сказать сложно, но, вне всякого сомнения, законодатели кулинарной моды одобрили бы такой микс. Готовится салат очень просто и быстро, если не считать времени его «отдыха» в холодильнике. Да и состав блюда самый простой: яблоки, морковь, яйца, сыр, репчатый лук и майонез. Настойчиво рекомендуем попробовать!

Сложность: легко
Подготовка: 1 ч
Калории: 501.54 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 29.10 г/42.05 г/26.35
СалатВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
яйца – 3 шт.
яблоки – 300–350 г
сок 1 небольшого лимона
репчатый лук – 120 г
морковь – 300 г
твердый сыр – 300 г
майонез – 150 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для французского салата с яблоком и морковью. Прежде всего, сварите вкрутую яйца. Вымойте их и положите в кастрюлю. Залейте водой и доведите до кипения. Варите 10 минут. Охладите проточной водой и очистите.

Шаг 2

Яблоки вымойте и разрежьте на половинки. Удалите сердцевины с семенами. Мякоть очистите и натрите на крупной терке в миску. Перемешайте с половиной сока, чтобы яблоки не потемнели.

Шаг 3

Лук очистите и нарежьте мелкими кубиками. Сложите в мисочку и перемешайте с оставшимся лимонным соком. Морковь очистите и вымойте. Натрите на средней терке. Сыр также натрите на средней терке, яйца — на крупной.

Шаг 4

Соберите салат. Поставьте на плоскую тарелку кулинарное кольцо диаметром 18-20 см и выложите ровным слоем лук. Майонез переложите в кондитерский мешок. Выпустите соус на лук в виде тонкой сеточки. Далее укладывайте слоями яблоки, яйца, морковь и сыр. Прослаивайте майонезом, слегка уплотняя ингредиенты. Уберите в холодильник на 1 час.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Салат Французский с яблоком и морковью заправляется обычным майонезом, но, если вы смешаете его с густой сметаной (в равных пропорциях), получится особенно нежно.
КСТАТИ
Вместо репчатого лука для салата с яблоком и морковью можно использовать красный. Особенно хорошо подойдет плоский ялтинский, обладающий очень деликатным, но при это пикантным вкусом.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты салатов с фото

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, салатной зелени и фруктов. Каждый этап создания салата – от выбора ингредиентов до подачи – дает простор фантазии и повод для импровизации. Классифицировать салаты – дело непростое, поскольку сделать это можно по разным признакам.

3295 рецептов
422 рецептов
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Острый салат из моркови и яблок с арахисом

Не путать с нашей острой корейской морковью! Хотя этот салат вполне в духе корейской кухни, но, скорее, его можно назвать «паназиатским», поскольку в нем используются продукты, свойственные разным странам одного региона. Степень остроты заправки выбирайте сами. Если вы огнееды, можете добавить еще и тонко нарезанный свежий перец чили.

20 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ