1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Закуски Мой Магнит
  5. Слоеные булочки с тунцом, оливками и каперсами
Мой Магнит
22 ноября 2022 г.

Слоеные булочки с тунцом, оливками и каперсами

Мой Магнит
22 ноября 2022 г.

Мини-булочки с тунцом
Мини-булочки с тунцом
К рецепту

Булочки с тунцом из слоеного теста станут отличной закуской для любого праздничного стола. Готовить их очень просто, а начинку можно разнообразить добавлением к тунцовой основе разных видов зелени, маринованных и соленых овощей, специй, сыров. Поэкспериментируйте с разными видами оливок, вялеными помидорами, тертым пармезаном, орегано или базиликом – творите и радуйте близких! Подать такие булочки на стол можно как теплыми, так и холодными – в любом виде они будут съедены почти мгновенно. Возможно, стоит задуматься о том, чтобы сразу приготовить двойной объем. Если всё же булочки остались, хранить их лучше в герметичном контейнере при комнатной температуре не дольше двух-трех дней.

Сложность: средне
Калории: 324.92 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 10.10 г/17.55 г/31.53
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1 упаковка слоеного теста
1 банка (180 г) консервированного тунца
50 г оливок без косточек
1 ст. л. каперсов
3 веточки петрушки
2 стебля зеленого лука
30 г сливочного масла
2 ст. л. кунжута
1 яйцо
мука для посыпки рабочей поверхности
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разморозьте слоеное тесто согласно инструкции на упаковке. Разогрейте духовку до 180 °C. Противень застелите бумагой для выпечки.

Шаг 2

Нарежьте оливки небольшими кусочками. Взбейте яйцо с 1 ст. л. воды.

Шаг 3

Измельчите зеленый лук и петрушку. В сковороде растопите сливочное масло и потушите зелень, 3 мин.

Шаг 4

Выложите тунец в миску и разомните вилкой. Добавьте подготовленную зелень, оливки и каперсы и перемешайте.

Шаг 5

Посыпьте рабочую поверхность небольшим количеством муки и раскатайте тесто в тонкий пласт. Равномерно распределите начинку и сверните плотный рулет диаметром около 3 см. Острым ножом нарежьте на булочки шириной 2 см. Разложите булочки на противне срезом вверх, смажьте яйцом и посыпьте кунжутом. Выпекайте в центре духовки до золотистого цвета, 20 мин. Переложите на решетку и остудите.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Готовое дрожжевое тесто для пирожков для таких булочек с тунцом также будет уместно. Руководствуйтесь инструкцией на упаковке вашего теста, чтобы при необходимости скорректировать время и температуру выпекания.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы рулет было удобнее нарезать на ломтики, можно предварительно поместить его в морозилку на 5-10 минут. А если свернуть рулет с двух сторон к центру, то на срезе получатся «сердечки».

КСТАТИ
На 100 г: белки 12,74 г (15,93% суточной нормы)
• жиры 33,94 г (37,71%)
• углеводы 31,66 г (18,85%)
• ккал 480,23 (26,68%)
• натрий 370,53 мг (25,55%)
• общий сахар 0,56 г (1,12%)
• НЖК 9,53 г (47,65%)
• пищевые волокна 1,83 г (6,10%) 
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Краффины с творогом и корицей

История краффинов – гибрида круассана и маффина – насчитывает всего около десяти лет. Изобретенные, как считается, в Австралии в 2013 году, краффины быстро стали популярны в США, а затем и во всем мире. Слоеное дрожжевое тесто, свернутое в рулетик и затем испеченное в формочках для маффинов, сдабривают разнообразными начинками – кремом, шоколадом, ягодами и сухофруктами. Наши краффины с творогом и корицей – оммаж известным булочкам Синнабон, классический рецепт которых включает корицу и сливочный сыр.

50 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Чуду с разными начинками

Если хочется чего-то необычного и вкусного, надейтесь на чуду – тонкие лепешки с разными начинками из пресного, дрожжевого или замешанного на кисломолочных продуктах теста. Любимое блюдо дагестанцев можно приготовить с чем угодно – с мясом, картофелем, овощами и зеленью, творогом, сыром и орехами. Мини-пироги обжаривают на хорошо разогретой сухой сковороде, щедро смазывают сливочным или топленым маслом и складывают стопкой. Чтобы они стали еще мягче, их можно накрыть полотенцем. Есть «чудо-блины» лучше горячими, можно – со сметаной или сразу обмазать ею готовые изделия. Обратите внимание, порция теста по этому рецепту рассчитана на 1 вид начинки, если же вы хотите приготовить ассорти чуду, то увеличьте количество теста в соответствии с количеством начинок.

1 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Ачма

Ачма – выпечка любимая турками. Это сдобные булочки, посыпанные кунжутом, по форме обычно представляющие собой бублик. Тесто у неё очень мягкое и душистое. Для разнообразия в него часто кладут разнообразные добавки, обычно солёные: оливки, брынзу или другой солёный сыр.

25 мин + 1 ч

misss

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ