1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепт шарлотки
  4. Шарлотка с яблоками в мультиварке
gastronom
20 сентября 2022 г.

Шарлотка с яблоками в мультиварке

gastronom
20 сентября 2022 г.

Шарлотка с яблоками в мультиварке
Шарлотка с яблоками в мультиварке
К рецепту

Шарлотка с яблоками в мультиварке – пирог для тех, кто только учится премудростям кулинарного мастерства. Рецепт до безобразия прост: незамысловатое бисквитное тесто и нарезанные кусочками яблоки. Лучше всего подходят более поздние кислые или кисло-сладкие плоды. Именно они придают выпечке сочность и неповторимый аромат. Достаточно перемешать все ингредиенты и хорошо взбить миксером. В нашем рецепте даже духовку разогревать не потребуется. Переложите все ингредиенты в чашу мультиварки, предварительно смазанную сливочным маслом, ставьте режим «Выпечка» и ждите сигнал о готовности. А, пока прибор делает свое дело, можно накрыть на стол, заварить вкусный чай и спокойно ждать гостей.

Сложность: легко
Калории: 159.61 ккал/порция
Порций: 12
Готовка: 1 ч 20 мин
Б/Ж/У: 2.87 г/3.52 г/29.03
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
яблоки – 400 г
мука – 160 г
яйца крупные – 3 шт.
сахар – 180 г
разрыхлитель – 5 г
сливочное масло – 30 г
корица – 5 г
сахарная пудра – 10 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Начните готовить тесто для шарлотки с яблоками в мультиварке: в чаше миксера соедините яйца с сахаром (продукты и венчик лучше охладить). Взбивайте ингредиенты на максимальных оборотах до получения пышной белой массы. Она увеличится в размере в несколько раз.

Шаг 2

Муку просейте с разрыхлителем. Начните всыпать ее небольшими порциями, перемешивая миксером после каждой. Должна получиться однородная масса без комочков.

Шаг 3

Яблоки тщательно промойте, обсушите. Снимите кожицу овощным ножом, а серединки удалите. Мякоть нарежьте одинаковыми средними кубиками. Посыпьте фрукты корицей.

Шаг 4

Подготовьте чашу мультиварки. Она должна быть сухая. Размягченным сливочным маслом тщательно смажьте дно и бока, чтобы пирог не подгорел и не прилип к форме.

Шаг 5

Сверху влейте подготовленное тесто. Затем слегка встряхните форму, чтобы оно равномерно распределилось по ней. Включите режим «Выпечка» и готовьте пирог около 50 минут.

Шаг 6

Готовую выпечку переложите на решетку и дайте ей полностью остыть. Верхушка выпечки, приготовленной в мультиварке, обычно получается бледная. Поэтому украсьте ее сахарной пудрой или либо любыми ягодами.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Яблоки в шарлотке с яблоками в мультиварке можно сочетать или заменить ягодами. Только не добавляйте их слишком много: достаточно половины горсти. Чтобы они не опустились на дно формы, обваляйте их в муке или крахмале.

КСТАТИ

Яблоки для шарлотки с яблоками в мультиварке подготовьте заранее: пока вы будете чистить и резать плоды, тесто успеет осесть, и выпечка не будет воздушной. Чтобы плоды не потемнели, их следует сбрызнуть лимонным соком.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Шарлотка на сковороде

Можно ли готовить шарлотку на сковороде? Отвечаем утвердительно и в доказательство приводим отличный рецепт с подробными инструкциями. Вот увидите: особых вкусовых различий никто не заметит. Ну а ...

ГРУППА

Рецепт шарлотки

Шарлотка – простейший вариант яблочного пирога, настоящая «палочка-выручалочка» в случае, если к вам неожиданно нагрянули гости (на приготовление требуется чуть больше часа). Стандартный рецепт ...

ГРУППА

Шарлотка с яблоками

Шарлотка с яблоками – десерт, с приготовления которого для многих начинается знакомство с премудростями домашней выпечки. Кажется, что нет ничего проще, достаточно нарезать яблоки, залить их самым ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ