1. Главная
  2. Рецепты
  3. Поке с лососем
best_helen
19 марта 2021 г.

Поке с лососем

best_helen
19 марта 2021 г.

Модное и вкусное блюдо, рецепт на 4 порции.

Сложность: средне
Калории: 557.71 ккал/порция
Порций: 4
Б/Ж/У: 34.11 г/20.77 г/52.43
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
киноа 300 г
лосось 350 г
авокадо 1 шт.
редис 100 г
листья нори 2 шт.
эдамаме 150 г
кинза 1 пучок(а)
соевый соус 4 ст.л.
лимонный сок 2 ст.л.
кунжут 5 г
морковь, 100 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте киноа согласно инструкции на упаковке и переложите в 4 тарелки.

Шаг 2

Нарежьте лосося одинаковыми кусочками, авокадо и редис тонкими ломтиками, морковь тонкой стружкой.

Шаг 3

Смешайте в миске лимонный сок и соевый соус. Равномерно покройте половиной получившегося маринада лосось, авокадо, редис и морковь. Оставьте в холодильнике на 10 минут.

Шаг 4

Добавьте поверх киноа лосось, авокадо, редис, морковку, выложите бобы эдамаме и тонко порезанные листья нори. Украсьте кунжутом и листьями кинзы. При подаче полейте блюдо оставшимся маринадом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Лосось с лаймом, авокадо и лаймовыми листьями

Лосось идеально сочетается с лимоном и лаймом. Главное в этом блюде – не пережарить рыбу. Она должна оставаться нежной, почти сырой в самой середине, когда вы вынимаете ее из духовки.

25 мин + 1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Сахарная свекла с пюре из авокадо и киноа

Никто не любит свеклу так, как любим ее мы. Борщ, винегрет, селедка под шубой — без них нам жизнь не в радость. Но большое видится на расстоянии, и если приглядеться к рецептам иностранцев, в них можно найти для себя много модных и свежих идей. Австралиец Глен Баллис в питерском ресторане «Кузня» готовит свеклу с авокадо и киноа. Это просто, ярко и очень полезно. Такая фаршированная свекла может стать самостоятельной закуской или составить гарнир к запеченной птице или стейку.

20 мин + 1 ч

Людмила Венгерова

РЕЦЕПТ

Веганский бургер

Веганский бургер с котлеткой из киноа и фасоли, прежде всего, понравится тем, кто решил отказаться от пищи животного происхождения. Да и обычным сторонникам правильного питания, не имеющим столь строгих ограничений, блюдо тоже придется по вкусу, ведь оно — настоящий кладезь ценных питательных веществ. Судите сами! Киноа и фасоль невероятно богаты белком, сладкий перец — витаминами А и С, авокадо — полезными жирными кислотами и витамином Е. Впечатляющий состав! Ну а чтобы всю пользу веганского бургера не перечеркнул магазинный томатный соус, используйте домашний или хорошие протертые помидоры без искусственных добавок.

50 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ