1. Главная
  2. Рецепты
  3. Постные блюда из гречки
  4. Суп с гречкой и картошкой
OZornik
18 марта 2021 г.

Суп с гречкой и картошкой

OZornik
18 марта 2021 г.

Суп с гречкой и картошкой
Суп с гречкой и картошкой (Фото: Фото автора рецепта)
Суп с гречкой и картошкой
Суп с гречкой и картошкой (Фото: Фото автора рецепта)
Суп с гречкой и картошкой
Суп с гречкой и картошкой (Фото: Фото автора рецепта)
Суп с гречкой и картошкой
Суп с гречкой и картошкой (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Суп с гречкой и картошкой не содержит ингредиентов животного происхождения, он подойдет постящимся и людям, которые не едят мясо. Вкусный и ароматный суп разнообразит ваше меню. А соотношение полезных веществ, которые содержатся в гречневой крупе - сделают суп не только вкусным но и полезным, который оценят не только взрослые, но и дети.

Сложность: легко
Порций: 5
Готовка: 40 мин
СупАвторская кухняДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
гречневая крупа 8 ст.л.
картофель 3 шт.
сушеные грибы 2 ст.л.
морковь 1 шт.
репчатый лук 2 шт.
растительное масло для жарки 4 ст.л.
лавровый лист 1 шт.
свежемолотый черный перец
соль по вкусу
свежая зелень по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для супа с гречкой и картошкой промойте гречку, залейте холодной водой и оставьте на 30 мин. Морковь очистите и натрите на крупной терке. Лук очистите и мелко порубите. Сушеные грибы измельчите в кофемолке в порошок.

Шаг 2

В кастрюлю с толстым дном, где будете варить суп с гречкой и картошкой, налейте растительное масло и нагрейте на среднем огне. Обжарьте лук и морковь, часто помешивая в течении 4-5 мин. Добавьте лавровый лист по желанию.

Шаг 3

Добавьте измельченные грибы и прогрейте вместе с овощами пару минут. В кастрюлю влейте 2 литра овощного бульона или воды, доведите до кипения. Гречку откиньте на сито и добавьте к супу. Варите на медленном огне, примерно 15 мин.

Шаг 4

Картофель очистите и нарежьте небольшими ломтиками, добавьте его в кастрюлю, посолите по вкусу и варите примерно 10 мин. до готовности. Разлейте суп с гречкой и картошкой по тарелкам, посыпьте свежей зеленью и полейте чесночным маслом или другим любым ароматным маслом по вкусу. Подавайте к столу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Вкус у супа с гречкой и картошкой можно разнообразить, добавив в каждую тарелку при подаче на стол обжаренные и порубленные орехи. Арахис будет кстати, и вкус точно не пострадает.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Полить суп с гречкой и картошкой можно ароматным маслом. Масло можно сделать в домашних условиях – залить ароматные травы, базилик или розмарин растительным маслом и настоять при комнатной температуре в течении 4-5 дней.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Постные блюда из гречки

Для постящихся еда, в основном, состоит из каш и супов. Гречка, так любимая нами, несомненно, - отличный вариант для Великого поста. Её можно приготовить в постном варианте и без потери вкусовых ...

РЕЦЕПТ

Суп с гречкой и грибами

Суп с гречкой и грибами демонстрирует нам всю гармоничность этого классического сочетания продуктов. Получается действительно прекрасно, хотя и очень просто. Для дополнительного вкуса и интересной ...

ГРУППА

Постные супы

В пост приходится проявлять немалую изобретательность, чтобы готовить вкусно и разнообразно. Особое место в постном меню занимают постные супы, без которых обед – не обед.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Суп Шахтерский с гречкой

Суп Шахтерский с гречкой — блюдо для настоящих мужчин, которым необходимо получить энергию перед рабочим днем или восстановить силы после тяжелой смены. Хотя и прекрасные дамы вряд ли что будут иметь ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ