1. Главная
  2. Рецепты
  3. Десерты из творога
  4. Роллы из творога с фруктами

Роллы из творога с фруктами

Простой в приготовлении и очень вкусный десерт. Особенно актуален в жаркие летние дни. Готовить можно с самыми разнообразными летними ягодами и фруктами.

Сложность: легко
Подготовка: 30 мин
Порций: 4
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
творог 200 г
желатин 10 г
сметана 1 ст.л.
сахарная пудра 2 ст.л.
кунжут/кокосовая стружка 2 ст.л.
шоколад 30 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Желатин залейте половиной стакана холодной кипяченой воды и оставьте набухать. Пока будете готовить творог и фрукты, он приготовится. Останется только распустить на водяной бане.

Шаг 2

В творог добавьте сметану и 1 ст.л. сахарной пудры. Пробейте блендером. Подмешайте уже распущенный и остуженный до теплого состояния желатин. Перемешайте. Если масса кажется вам жидковатой, подержите ее немного в холодильнике, чтобы она загустела, но не застыла полностью.

Шаг 3

Коврик застелите пленкой и посыпьте кунжутом или кокосовой стружкой , выложите творожную массу с помощью мокрой ложки, затем по краю расположите фрукты, а также какую-нибудь красненькую ягоду. У меня брусника. Можно гранат, смородину и т. п.

Шаг 4

Заверните рулет и оставьте в холодильнике на полчаса.

Шаг 5

Нарезайте роллы ножом, смоченным в воде. Посыпьте сахарной пудрой и тертым шоколадом. Такой десерт со структурой нежного суфле хорош с кофе или чаем. Да и просто так.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Плетенка на сметанном тесте с творогом и сливой или черникой

Мягкое дрожжевое тесто, умеренно сладкая ванильно-творожная начинка и слегка кисловатые сливы или нежная черника – по-моему, подобное сочетание фруктов или ягод с творогом очень удачно… P. S. 1. Не рекомендую увеличивать количество слив (ягод) в рецепте, т. к. они придают тесту влажность, а когда ее слишком много, создается ощущение клеклости пласта. 2. Для начинки желательно приобрести свежий творог с однородной структурой, без «крупинок» и не очень влажный.

50 мин + 1 ч 30 мин

Елена Бон

40 мин + 15 мин

Люда

2 ч + 30 мин

Анастасия

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ