1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда из мясного фарша
  4. Кулебяка мясным фаршем
Алевтина Семенова
20 февраля 2020 г.

Кулебяка мясным фаршем

Алевтина Семенова
20 февраля 2020 г.

Кулебяка-традиционный русский пирог из дрожжевого теста, реже из пресного или сдобного теста, чаще с многослойной начинкой, отделенной друг от друга тонкими блинами. Этот пирог пекут с овощной, мясной начинками. В качестве начинки может послужить и разнообразные каши. Этот пирог части делали и в форме рулета для равномерного пропекания. Кулебяку обычно всегда богато украшали. Сегодня я хочу вам представить рецепт кулебяки с начинкой из мясного фарша и отварных яиц. Нежное дрожжевое тесто, вкуснейшая начинка. Угощайтесь!

Сложность: средне
Калории: 720.53 ккал/порция
Порций: 5
Б/Ж/У: 20.44 г/36.42 г/78.80
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
мука пшеничная 3 стакан(а)
соль-по вкусу
яйцо 1 шт.
желток яичный 1 шт.
дрожжи быстродействующие 10 г
масло растительное (3 ст.л.-в тесто,2 ст.л. -для обжарки фарша) 5 ст.л.
фарш мясной 300 г
лук репчатый 1 шт.
хмели сунели-по вкусу
сахар 1,5 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В теплое молоко добавить 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. муки, раскрошить дрожжи. Перемешать и оставить в теплом месте до образования пенной шапочки.В подошедшую опару добавить растительное масло, сахар, соль, яйцо. Перемешать. Добавить просеянную муку, замесить эластичное тесто. Чашку с тесто прикрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 30 минут.

Шаг 2

Для начинки яйца отварить вкрутую. Лук очистить, мелко нарезать. Разогреть на сковороде растительное масло, выложить нарезанный лук с фаршем и обжаривать до готовности фарша, посолить и приправить фарш хмели-сунели. Дать начинке остыть.

Шаг 3

Подошедшее тесто раскатать (оставить немного теста для украшения кулебяки). Выложить на тесто мясную начинку. На мясную начинку натереть отварные яйца.

Шаг 4

Тесто свернуть рулетом, выложить на противень, смазанный маслом, швом вниз. Дать расстояться в течение 30 мин. Смазать поверхность пирога взбитым желтком.

Шаг 5

Выпекать в разогретой до 180 градусов в духовке в течение 30-35 минут. Смазать поверхность кулебяки сливочным маслом.

Шаг 6

Нарезать на порционные кусочки. Хорош и в горячем, и в холодном виде. Приятного аппетита!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Чизкейк Тирамису

Этот чизкейк — имитация всем известного итальянского десерта.

3 ч + 1 ч

Елена Некрасова

РЕЦЕПТ

Блины на праздничный стол

Подать такие блины можно на праздничный стол в честь Масленицы, которую в нашей стране издавна было принято отмечать, как говорится, «на широкую ногу». А если учесть, что речь идет не об одном дне, а о целой неделе, к такому «марафону» стоит подготовиться основательно. Разумеется, на столе будет море блинов, дрожжевых и тонких, с начинками и без. Но таких, как предложено в этом рецепте, вы, скорее всего, еще не готовили. Речь идет об особых, ажурных блинах, которые используются не в чистом виде, а в качестве основы для закуски. Все подробности вы найдете ниже, а от себя мы скажем, что идея блюда поистине потрясающая!

50 мин + 20 мин

Тамара Милавина

50 мин + 15 мин

Марина Z.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ