1. Главная
  2. Рецепты
  3. Тофники
Наталья Морозова
09 октября 2015 г.

Тофники

Наталья Морозова
09 октября 2015 г.

Тофники
Тофники (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Тофники - это веганская интерпретация всеми любимых сырников, только в этом рецепте не используются творог и яйца. В состав блюда входит тофу, за счёт которого, тофники получаются сытными и питательными

Сложность: легко
Подготовка: 15 мин
Калории: 55.27 ккал/порция
Порций: 15
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 2.59 г/1.25 г/8.41
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 15 ПОРЦИЙ
сыр тофу 300 г
бананы 2
любой подсластитель по вкусу
мука (я использовала рисовую) До тех пор, пока тесто не схватится
растительное молоко 150
растительное масло для жарки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Соеденить бананы, сыр тофу, растительное молоко (я использовала овсяное Nemoloko), подсластитель (это может быть любой сироп: финиковый, кленовый, агавы. Или стевия, также это может быть сахар: белый, тростниковый или кокосовый).

Шаг 2

Все ингредиенты смешать до однородной консистенции блендером.

Шаг 3

Постепенно добавлять муку так, чтобы тесто перестало расстекаться и из него можно было слепить нужную нам форму тофников.

Шаг 4

Уложить слепленные тофники на разогретую сковороду и обжаривать с двух сторон, примерно, по 3 минуты. Для жарки лучше всего использовать кокосовое или виноградное масло, но можно и на обычном.

Шаг 5

Подавать тофники можно с вареньем, сметаной или сгущенным молоком, как традиционным, так и веганским)

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

За счёт того, что в составе тофников присутствует банан, блюдо получается уже довольно сладкое, поэтому осторожно и не переборщите с подсластитель, особенно, если будете кушать тофники с вареньем или каким-то другим сладким топпингом.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Добавляйте муку постепенно, чтобы тофники не получились слишком «булочными». Также тофники можно запечь в духовке.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сырники с морковью и пряным цитрусовым соусом с апельсинами и кумкватами

Предлагаю приготовить эти прекрасные сырники с морковью и пряным цитрусовым соусом с апельсинами и кумкватами. Соус идеально дополняет нежный морковный привкус сырников, поэтому для завтрака выходного дня советую не лениться и соус все же сварить. Зимние завтраки должны быть особенно согревающими и вкусными!

1 ч 30 мин

Евгения Смирнова

РЕЦЕПТ

Блины на ряженке с банановым творогом

Блины чаще делают на молоке или кефире, а мы приготовили на ряженке. Когда будете готовить мусс из творога с бананами, постарайтесь не съесть его до готовности блинов. Это сложно, конечно, но с блинами будет вкуснее.

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Морковный пирог с изюмом "Мелодия"

Этот пирог просто сокровищница полезных веществ: витаминов и минералов. Так морковь богата витаминами A, E, C, группы B; антиоксидантами, клетчаткой, калием, магнием и цинком. Это прекрасный продукт для поддержания здоровья глаз, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Изюм содержит в себе натрий, магний, кальций, фосфор, витамины B1, B2, PP (никотиновую кислоту). Но особенно много в нём калия, что особенно важно для здоровья сердца. Благотворно влияет на нервную систему, оказывает успокаивающее воздействие. Подсолнечное масло богато линоленовой и линолиевой ненасыщенными кислотами (эссенциальными кислотами или витамином F), благодаря которым очень полезно для печени, нервной деятельности, хорошего состояния кожи. Приготовьте это блюдо и порадуйте себя и своих близких такими источниками силы, энергии и красоты!!!

2 ч 30 мин + 30 мин

Виктория Грицаенко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ