1. Главная
  2. Рецепты
  3. Ватрушки со сливами
Ирина
12 октября 2019 г.

Ватрушки со сливами

Ирина
12 октября 2019 г.

Ватрушки со сливами
Ватрушки со сливами (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Что может быть вкуснее ватрушек с творогом? Только ватрушки с творогом и фруктами!

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 3 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
творог жирность от 5% 350 г
сахар 100 г
ваниль по вкусу
соль 1 щепотка
сливы 7 шт
мука 520 г
молоко 250 г
сливочное масло 120 г
яйцо 1 шт
дрожжи свежие 12 г
какао 10 г
сметана от 20% 3 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Первым делом необходимо приготовить опару. В теплое молоко добавить 30 грамм сахара и дрожжи. Размешать. Добавить 150 грамм муки. Размешать и убрать в теплое место на 20 минут.

Шаг 2

К опаре добавить яйцо, размешать. Добавить 350 грамм муки, соль и мягкое сливочное масло. Тесто тщательно вымесить, переложить в миску, накрыть полотенцем и убрать на первый подъем в теплое место на 40 минут. Тесто обмять и убрать на второй подъем еще на 30-40 минут.

Шаг 3

Тесто разделить на кусочки примерно по 60 грамм, скатать шарики, каждый шарик раскатать в небольшую лепёшку и дать заготовкам расстояться. Дно граненого стакана обвалять в муке и этим дном сделать выемки в ватрушках. Ватрушки смазать яйцом.

Шаг 4

Творог соединить с ванилью, 50 граммами сахара и сметаной, пробить массу блендером. Масса должна быть густой. Творог не должен быть слишком влажный. Ватрушки начинить творогом. Сливы разрезать на две части, вынуть косточки и каждую половинку надрезать веером. Уложить сливы на ватрушки.

Шаг 5

20 грамм муки, 10 грамм какао, 20 грамм сахара и 20 грамм холодного сливочного масла перетереть руками в крошку. Посыпать сверху ватрушки и выпекать около 25-30 минут при 170 градусах. После выпечки накрыть ватрушки полотенцем и дать остыть.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Шарлотка со сливами

Побалуйте близких вот такой шарлоткой со сливами, особенно если на даче уродился небывалый урожай любимых темно-синих плодов с приятной кислинкой, Принцип тот же, что и в знаменитом пироге с ...

РЕЦЕПТ

Ватрушки с творогом из дрожжевого теста

А почему бы нам не приготовить ватрушки с творогом — из дрожжевого теста — так, как это делали когда-то наши бабушки?! Ну, хотя бы в один из выходных дней! Повозиться с такой выпечкой, конечно, ...

РЕЦЕПТ

Быстрый пирог со сливами

Если гости на пороге или близким неожиданно захотелось «чего-нибудь вкусненького», приготовьте наш быстрый пирог со сливами. Выпечка получается необыкновенно ароматной и аппетитной, а времени и сил вы ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ