1. Главная
  2. Рецепты
  3. Персиковый сорбе с малиновым кули
gastronom
09 августа 2019 г.

Персиковый сорбе с малиновым кули

gastronom
09 августа 2019 г.

Что может быть лучше в жаркий день, чем стаканчик домашнего сорбета, где только фрукты и то количество сахара, которое вы считаете нужным? Только сорбет с ягодным кули — протертым ягодным пюре. Нам очень нравится сочетание персиков и малины, но вы можете найти свои: абрикосы и черника, груши и ежевика, бананы и клубника — экспериментировать можно бесконечно!

Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 40 мин
ДесертВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
10 персиков
400 г малины
300–350 г сахара
50 мл персикового ликера (по желанию)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте сахарный сироп. 250 г сахара всыпьте в кастрюлю и залейте 600 мл холодной воды. Поставьте на средний огонь и помешивайте, пока сахар полностью не растворится. Доведите до кипения и варите 3 мин. Снимите сироп с огня и остудите до комнатной температуры.

Шаг 2

Персики положите в кастрюлю с сиропом и доведите до кипения на среднем огне. Варите при легком кипении 5–6 мин., пока персики не станут мягкими. Переложите персики в миску и остудите, сироп сохраните.

Шаг 3

Персики разрежьте пополам, удалите косточки. Положите в чашу блендера, влейте сироп и ликер, если используете, и измельчите до однородности. Если нужно, добавьте немного сахара. Перелейте в контейнер с крышкой и поставьте в морозильник на 30 мин.

Шаг 4

Достаньте контейнер с сорбетом из морозильника и взбейте миксером, 1–2 мин. Верните в морозильник на 4 ч, взбивая каждые 30 мин.

Шаг 5

Разомните малину в пюре и протрите через сито. Добавьте по вкусу сахар и перемешайте.

Шаг 6

Разложите шарики сорбета по креманкам и полейте малиновым кули.

КСТАТИ

Добавление ликера предотвращает кристаллизацию сорбета. Если вы готовите сорбет для детей, можно добавить пару ложек сгущенного молока для этой же цели.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", № 07 (312) 2019
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Варенье из персиков с косточками

Наше варенье из персиков с косточками вполне могло бы претендовать на принадлежность к «высокой кухне» в области заготовок, если б такая существовала. Судите сами! Во-первых, вместо сахара мы ...

РЕЦЕПТ

Варенье из персиков без косточек

Варенье из персиков без косточек — изысканное лакомство, которое скрасит любой осенний или зимний вечер и хотя бы на полчаса вернет вас в лето, вызывая в памяти самые яркие его моменты. Готовится же ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ