1. Главная
  2. Рецепты
  3. Постные десерты
  4. Самый простой сорбет из любых фруктов
gastronom
27 июля 2021 г.

Самый простой сорбет из любых фруктов

gastronom
27 июля 2021 г.

Действительно очень простой в приготовлении сорбет, который можно приготовить из любых фруктов и ягод на ваше усмотрение.

Сложность: легко
Порций: 10
Готовка: 20 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
очищенные фрукты или ягоды 750 г
сахарный сироп (1:1) 350 мл
вода 160 мл
яйцо 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Ягоды или фрукты измельчите блендером в пюре вместе с питьевой водой. При необходимости процедите через сито, чтобы избавиться от мелких ягодных косточек.

Шаг 2

Смешайте пюре с 250 мл простого сахарного сиропа до однородности. Возьмите кувшин (мерный или для воды) и влейте в него эту смесь.

Шаг 3

Чтобы определить идеальную плотность смеси, понадобится яйцо. Вы можете обдать его кипятком или подержать в нагретой до 70 °С воде 3 мин. (это для пищевой безопасности). Положите яйцо в вашу смесь для сорбета. Скорее всего, оно утонет. Начните подливать понемногу сироп. Как только яйцо всплывет так, что покажется его участок диаметром с рублевую монету, – вы достигли правильной консистенции, можно замораживать. Яйцо, конечно же, удалите.

Шаг 4

Переложите смесь в машинку для мороженого и заморозьте согласно инструкции. Если у вас нет машинки, выложите смесь в контейнер для замораживания, герметично закройте и поставьте в морозильник. Сорбет будет замораживаться примерно 4 ч, и в течение этого времени нужно каждые 15–20 мин. вынимать его из морозильника и взбивать погружным блендером, чтобы он получился гладким, без кристаллов льда.

КСТАТИ

Чтобы сварить простой сахарный сироп, смешайте сахар и воду в соотношении 1:1, доведите до кипения, варите, пока сахар не растворится. Остудите, храните в холодильнике.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", №8, 2020
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Граните, сорбеты, мороженое, лед

Граните, сорбеты, фруктовый лед - легие десерты, которые треюбуют заморозки, так же как и мороженое. Каждый из этих замороженных десертов имеет свои отличия. Сорбет - замороженный десерт, ...

ГРУППА

Мороженое

Мороженое – один из самых любимых десертов и у детей, и у взрослых. Это холодное лакомство проделало долгий путь через века и пространство: в давние времена китайцы передали секрет приготовления ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ