1. Главная
  2. Рецепты
  3. «Ангельский бисквит»
gastronom
30 мая 2019 г.

«Ангельский бисквит»

gastronom
30 мая 2019 г.

Белоснежный и легкий как облако, «Ангельский бисквит» был придуман в Америке. В его состав входят только взбитые белки, сахар и немного муки. Готовится он довольно просто, а торты на его основе получаются очень красивыми.

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч 30 мин
Калории: 203.57 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 6.87 г/0.18 г/43.70
ВыпечкаВыпеканиеДень рожденияВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
120 г муки
260 г мелкого сахара
12 больших белков, комнатной температуры
1 ч. л. ванильного экстракта
1/2 ч. л. соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 175 °С. Подготовьте форму с трубкой посередине диаметром 25 см или круглую форму диаметром 23 см, застелите дно пергаментом.

Шаг 2

Просейте трижды муку с солью и половиной сахара через мелкое сито.

Шаг 3

В чашу миксера поместите белки и соль, начните взбивать на средней скорости. Когда белки превратятся в белую полупрозрачную пену с крупными пузырьками, добавьте ванильный экстракт и начинайте подсыпать оставшийся сахар, не переставая взбивать, пока белки не достигнут стадии мягких пиков.

Шаг 4

Начните добавлять мучную смесь. Для этого просеивайте понемногу смеси на белки и смешивайте венчиком или лопаткой методом складывания.

Шаг 5

Аккуратно переложите тесто в форму. Поставьте в разогретую духовку и выпекайте 40–45 мин., проверьте готовность деревянной палочкой.

Шаг 6

Достаньте форму из духовки и сразу же переверните на 4 стакана, оставьте остывать на 1,5 ч. Затем аккуратно проведите ножом вдоль стенок формы и переложите бисквит на блюдо.

КСТАТИ

Этот бисквит получается довольно сладким, поэтому идеальным дополнением к нему будет что-нибудь с кисловатым вкусом – лимонный крем, ягодное кули или соус. А нежную фактуру бисквита подчеркнут взбитые сливки или заварной крем.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", № 05 (310), 2019
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пирог слезы ангела

При приготовлении пирога Слезы ангела с творогом ни один из представителей высших сил не проронил ни единой слезинки. А назвали этот роскошный десерт так потому, что на его воздушной поверхности после ...

РЕЦЕПТ

Шифоновый апельсиновый бисквит

Шифоновый апельсиновый бисквит называется так неспроста: его текстура действительно напоминает эту воздушную ткань своей легкостью и нежностью. Хотите — используйте его для приготовления торта, хотите ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ