1. Главная
  2. Рецепты
  3. Равиоли
  4. Равиоли с молодым сыром и грецкими орехами
Мадам Ик
18 апреля 2019 г.

Равиоли с молодым сыром и грецкими орехами

Мадам Ик
18 апреля 2019 г.

Равиоли с молодым сыром и грецкими орехами
Равиоли с молодым сыром и грецкими орехами (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Эти самолепные изделия можно называть как угодно: равиоли или вареники. Важно, что они вкусные и понравятся всем - взрослым и детям. Если хотите получить более сливочный, мягкий вкус, используйте кедровые орехи.

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Второе блюдоВаркаВегетарианство: ово
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
мука 300 г
яйца 3 шт.
стебли зеленого лука 5-6 шт
сливочное масло 20 г
грецкие орехи 100 г
молодой сыр, лучши козий 300 г
бальзамический уксус
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Из просеянной муки, соли и яиц замесите гладкое тесто. Если будет слишком густым, добавьте немного ледяной воды. Заверните тесто в хлопчатобумажное полотенце и дайте полежать 1 ч.

Шаг 2

Для начинки лук мелко нарежьте и обжарьте на среднем огне со сливочным маслом, 3 мин. Порубите орехи и перемешайте с сыром и луком.

Шаг 3

Разделите тесто на две части и очень тонко раскатайте. Чайной ложкой выложите начинку на один пласт теста (на расстоянии 3 см друг от друга).

Шаг 4

Накройте тесто с начинкой вторым пластом теста. Пальцами аккуратно прижмите тесто там, где нет начинки. Специальным колесиком или ножом разрежьте тесто с начинкой на равиоли. Отварите в большом количестве кипящей подсоленной воды, 5–7 мин. Подавайте горячими, сбрызнув уксусом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Равиоли с грецкими орехами, козьим сыром и красным цикорием

Классической начинкой для равиоли считается или рикотта с зеленью, особенно со шпинатом, или ветчина и сыр, или мясо. Но равиоли, которые мы предлагаем вам попробовать, имеют немного необычную начинку. А чтобы придать им более оригинальный вкус, подайте их с соусом из красного цикория и бальзамического уксуса.

7 мин + 1 ч 20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Равиоли с крапивой и творогом

Идея использовать крапиву на кухне для нашей семьи не нова. Но в этом году мне в голову пришла идея: если, к примеру, итальянцы, часто и много используют шпинат, почему бы мне не поступить также с крапивой, как это делали наши предки. Мы попробовали приготовить суп-пюре, пай, пироги и многое другое, но особенно пришлось по вкусу это изобретение.

5 мин + 45 мин

Анастасия Гребенникова

РЕЦЕПТ

Кускус с орехами и вяленой клюквой

Кускус с орехами и сухофруктами скорее ассоциируется с кашей. Здесь же блюдо несладкое, которое можно подавать как в горячем виде, в качестве самостоятельного или гарнира, или в холодном, как салат.

30 мин

Елена Шашкина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ