1. Главная
  2. Рецепты
  3. Хэллоуин
  4. Печенье-паучки
shefs
25 октября 2018 г.

Печенье-паучки

shefs
25 октября 2018 г.

Печенье-паучки
Печенье-паучки (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Печенье-паучки для тех, кто боится пауков. Способ борьбы с этим страхом - заесть его. Испекли печенье, посадили на него шоколадного паука и быстро съели. И не забудьте угостить этими милыми сладенькими "паучками" своих друзей - пусть они разделят в Хэллоуин ваш страх вместе с вами.

Сложность: средне
Подготовка: 8 ч
Порций: 18
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 18 ПОРЦИЙ
200 г сливочного масла
160 г сахара
3 средних яйца
135 г овсянки для быстрой варки
35 г миндальной муки
160 г пшеничной муки
60 г шоколада
цедра 2 апельсинов
5 г разрыхлителя
5 г соли
18–20 круглых шоколадных конфет
таблетки сахарозаменителя для украшения
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Цедру засыпьте 1 ст. л. сахара,оставьте на 8–12 ч.

Шаг 2

Разогрейте духовку до 160 °С. Застелите противень бумагой для выпечки. Просейте пшеничную муку с миндальной, разрыхлителем и солью. Добавьте овсянку.

Шаг 3

Миксером взбейте размягченное сливочное масло с 40 г сахара. Добавьте подготовленную цедру. Продолжая взбивать на маленькой скорости, по одному вбейте яйца (они должны быть комнатной температуры). Когда смесь станет однородной, всыпьте мучную смесь, перемешивайте 20 сек.

Шаг 4

Мокрыми руками сформируйте 18–20 печений. Окунайте каждое печенье одной стороной в сахар и выкладывайте на подготовленный противень. Ложкой или пальцами в серединке сделайте углубление для «паука». Выпекайте в разогретой духовке 30 мин. Остудите.

Шаг 5

Растопите шоколад, нарисуйте им «ножки паука» и капните шоколадом в центр углубления. Сразу прикрепите конфету. Пинцетом приклейте на шоколад «глазки» из сахарозаменителя.

КСТАТИ

Рецепт предоставлен кондитером Ольгой Краснопевцевой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пряное печенье из овсянки

Основу для рецепта я нашла совершенно случайно в нашей семейной кулинарной книге. Мама очень часто готовила это печенье в большой форме для пирога и оно постоянно крошилось и местами разваливалось. Тогда мне и пришла в голову идея - сделать это печенье плоским и рассчитанным на большое количество человек. Что касается вкусовых сочетаний, то тут можно смело импровизировать как душе угодно. Вишня - миндаль; клубника; мелко нарезанные абрикосы; персики; земляника и др. Это печенье можно назвать универсальным для Вашей фантазии и воображения.

20 мин + 15 мин

Анастасия Гамазина

РЕЦЕПТ

Шоколадное печенье с трещинками

А вы когда-нибудь готовили шоколадное печенье с трещинками? Если нет, настойчиво рекомендуем научиться это делать, особенно если вы или ваши близкие неравнодушны к главной составляющей этого лакомства. Дело в том, что вкус такого печенья — невероятно насыщенный, и ни один любитель шоколада устоять перед ним просто не может. Будьте готовы к тому, что вам неоднократно придется повторять такое лакомство «на бис»! Кстати, сделать это будет вовсе не сложно и даже приятно, ведь для теста печенья шоколад растапливается, поэтому весь дальнейший процесс приготовления проходит в головокружительно ароматной атмосфере.

2 ч 30 мин

Rita Pirko

РЕЦЕПТ

Печенье Сердечки

Подавайте печенье в виде сердечек к кофе или чаю.

15 мин

Юлия Куделина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ