1. Главная
  2. Рецепты
  3. Дикий рис: рецепты
  4. Рис с креветками в шляпках

Рис с креветками в шляпках

Рис с креветками в шляпках
Рис с креветками в шляпках (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту
Сложность: средне
Подготовка: 25 мин
Порций: 2
Готовка: 35 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
смесь дикого и белого риса (пакетик) 1 шт.
креветки королевксие 6 шт.
шампиньоны свежие 6 шт.
чеснок, зубчик 1 шт.
цедра 1/4 лайма
сок лимона 1 ч.л.
свежемолотый черный перец по вкусу
зеленый лук, перышки 6 шт.
оливковое масло 6 ст.л.
соль по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Рис отварить в подсоленной воде до готовности в течение 15 минут. Как только поставили варить рис, вымыть и обсушить шампиньоны. Удалить у них ножки. Чеснок измельчить, смешать с 3 ст.л. оливкового масла, посолить, добавить лимонный сок и обвалять в полученной смеси шляпки грибов, оставить грибы в этой смеси на 5 минут.

Шаг 2

Креветки очистить от панцырей и кишечных вен. Смешать оставшееся масло, цедру и сок лайма, черный перец, посолить и положить в эту смесь креветки на 5 минут.

Шаг 3

Шампиньоны обжарить на раскаленной сковороде (с обеих сторон) до золотистого цвета в течение 5 минут, выложить на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир. Затем обжарить креветки на этой же сковороде в течении 2-х минут.

Шаг 4

Положить в каждую шляпку по креветке, связать стеблем зеленого лука, предварительно окунув его в кипяток. Рис вынуть из пакетика, выложить на блюдо. На рис выложить креветки в шампиньонах по 3 штуки на порцию.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Тайская закуска (MIANG KUM)

Одна из самых популярных закусок в Таиланде, её готовят повсеместно, в разных вариантах. В рецепте часто используют сушеные креветки. Подают закуску на листьях бетЕля, он доступен тольков Юго-Восточной Азии. Для более острого вкуса можно побольше добавить чили, для сладкого вкуса добавляют и белый сахар.

Алевтина Семенова

РЕЦЕПТ

Роллы с осьминогами, томатом и рукколой

Если хочется роллов со средиземноморским вкусом, то приготовьте роллы, где в начинке упругие и нежные одновременно осьминоги сочетаются с сочным розовым томатом и ароматной рукколой, а тонкие полоски рыбного филе с хрустящей петрушкой прекрасно разнообразят текстуру. Рис же и имеет легкую винную нотку, которая дополняется паприкой (цвета икры тобико, но с совершенно другим настроением). И, конечно, мягкий сливочный сыр мягко объединяет все эти вкусы.

20 мин + 1 ч

Елена

15 мин + 30 мин

Алевтина Семенова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ