1. Главная
  2. Рецепты
  3. Творожный сыр
  4. Котлеты из индейки с творожным сыром и картофельным пюре
Елена Чазова
30 января 2018 г.

Котлеты из индейки с творожным сыром и картофельным пюре

Елена Чазова
30 января 2018 г.

Котлеты из индейки с творожным сыром и картофельным пюре, главная
Котлеты из индейки с творожным сыром и картофельным пюре, главная (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Котлетки из индейки с творожным сыром, базиликом и картофельным пюре
Котлетки из индейки с творожным сыром, базиликом и картофельным пюре (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Котлеты из индейки с творожным сыром и картофельным пюре, главная
Котлеты из индейки с творожным сыром и картофельным пюре, главная (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Котлетки из индейки с творожным сыром, базиликом и картофельным пюре
Котлетки из индейки с творожным сыром, базиликом и картофельным пюре (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Котлеты из индейки с творожным сыром и картофельным пюре — идеальное решение для семейного ужина. Согласитесь, все это звучит невероятно уютно! А еще наши котлеты очень нежные, поэтому понравятся даже младшим членам семьи, которых бывает нелегко убедить съесть мясо в том или ином виде. Индейка же имеет нейтральный вкус и приятную текстуру, поэтому недовольства не вызывает. К тому же не стоит забывать о полезных свойствах этого продукта, благодаря которым диетологи настоятельно рекомендуют включать его в детский рацион. Да и взрослому организму индейка принесет немало приятных «бонусов»! Приготовьте котлеты из индейки, подайте их с картофельным пюре и получите гастрономическое удовольствие вкупе с пользой для здоровья.

Сложность: средне
Калории: 878.91 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 38.92 г/58.12 г/49.26
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
картофель – 550 г
филе индейки – 300 г
петрушка – 1 веточка
базилик – 2-3 листочка
творожный сыр – 60 г
сливочное масло – 100 г
растительное масло – 1–2 ч. л.
молоко – 150 мл
соль – по вкусу
свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте картофельное пюре. Очистите клубни и вымойте. Разрежьте каждую картофелину на 4 части и сложите в кастрюлю. Залейте горячей водой и доведите до кипения. Варите на среднем огне 25 минут.

Шаг 2

Пока варится картофель, приготовьте фарш для котлет. Филе индейки вымойте, затем пропустите через мясорубку или измельчите в блендере. Петрушку и листочки базилика мелко порубите.

Шаг 3

Соедините индейку с творожным сыром и измельченной зеленью. Посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте. Если понадобится, отожмите лишнюю жидкость. Фарш для котлет из индейки с сыром готов.

Шаг 4

Холодное сливочное масло (80 г) нарежьте очень маленькими кубиками. Из фарша сформируйте небольшие котлетки. В каждую поместите по 2–3 кубика сливочного масла.

Шаг 5

В сковороде нагрейте растительное масло. Положите котлеты и жарьте по 3–4 минуты с каждой стороны. Закройте сковороду и доведите котлеты из индейки до полной готовности на слабом огне (5 минут).

Шаг 6

С картофеля слейте воду, клубни разомните в пюре. Влейте горячее молоко, положите оставшееся сливочное масло и перемешайте. Посолите по вкусу. Подайте котлетки из индейки с картофельным пюре.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Картофельное пюре следует готовить исключительно с горячим молоком. Холодное «вытянет» крахмал из отварных клубней и, соединившись с ним, придаст гарниру неприятную клейкость и сероватый цвет.

КСТАТИ

Котлеты из индейки можно не жарить, а запекать в духовке, что сделает блюдо еще более полезным. Поместите их на противень, выстланный бумагой для выпечки, и отправьте в духовку на 20 минут (190°С).
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда из индейки с фото

Мясо индейки вкусное и полезное. Для праздничных случаев и торжеств индейку запекают целиком в духовке. Для запекания тушку могут начинять самым разнообразным фаршем, используя свежие овощи и специи. ...

ГРУППА

Котлеты из курицы и индейки

Если вы хотите угодить всем собравшимся за столом, приготовьте котлеты из курицы или индейки. Нежные, сочные, ароматные, они наверняка понравятся консервативным пожилым людям, привередливым ...

РЕЦЕПТ

Гуляш из индейки

Гуляш из индейки – это вариация на тему венгерского блюда, которое традиционно готовят из говядины со шпиком и овощами. Мы постарались бережно сохранить рецепт. Даже жарить будем на свином сале. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Коллекция рецептов котлет с фото на сайте Гастроном.ру

Котлеты делают из мяса, рыбы, птицы и овощей. Изначально словом "котлета" называли отбивную из мяса на реберной косточке (от французского cotelette, в свою очередь образованного от слова cote ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ