1. Главная
  2. Рецепты
  3. Полезный творожный домик из печенья с ягодами и фруктами для старшего сына

Полезный творожный домик из печенья с ягодами и фруктами для старшего сына

Полезный творожный домик из печенья с ягодами и фруктами
Полезный творожный домик из печенья с ягодами и фруктами (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Вот такое чудо я готовила своему старшему сыну, получился вкусный и полезный десерт! Сын был в восторге от героев мультфильма Микки Мауса и Минни.

Сложность: средне
Порций: 1
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
мука 200 г
сахарная пудра 100 г
сливочное масло 150 г
2 желтка
разрыхлитель 0,5 ч. л.
для творожного домика : творог 50 г
сахарная пудра 1 ч. л.
половина банана
изюм 30 г
шоколад 30 г
растительное масло 1 ч. л.
для украшения: кондитерская посыпка
виноград, яблоко, ежививка, малина , лесные орехи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Готовим печенье: Сливочное масло комнатной температуры и сахарную пудру взбить миксером. Добавить желтки, какао и взбить до однородности. Добавить разрыхлитель и муку и перемешать. Тесто вымесить до однородности, раскатать тесто в пласт толщиной 5-6 мм. С помощью формочки вырезать кружочки и квадратики. Выложить их на застеленный бумагой противень. Выпекать в хорошо прогретой до 180 °С духовке 10-15 минут.

Шаг 2

Пока готовятся печенье, готовим крем для творожных домиков. Творог выложить в посуду и добавить сахарную пудру. Добавить нарезанный кружочками банан и взбить в блендере. Добавить к творожной массе изюм. Полученную смесь взбить блендером до однородного состояния. Вкусная начинка готова!

Шаг 3

Когда будет готово печенье, берем квадратное печенье, начинаем формировать домики. На печенье-основу кладите начинку и прижимайте с остальных сторон, формируя таким образом домик.

Шаг 4

Шоколад разломите на кусочки, добавьте масло. Растопите шоколад на водяной бане. Шоколадной глазурью покройте "крыши" домика, сверху посыпьте кондитерской посыпкой. Далее из растопленного шоколада нарисуйте окошки домика. Поставьте в холодильник.

Шаг 5

Из круглого печенья делаем голову Микки Мауса и Минни. Украшаем шоколадом и ягодами, орехами. Вот такие веселые Микки и Минни у нас получились!!! Всем приятного аппетита и весеннего настроения!!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Творожный пирог с персиками

Творожный пирог с персиками хорош тем, что его можно готовить в любое время года. В нашем рецепте мы предлагаем использовать консервированные плоды, но очевидно, что и свежие тоже вполне подойдут. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ