1. Главная
  2. Рецепты
  3. Шашлык из курицы
  4. Шашлык из куриных крыльев
shefs
08 июня 2023 г.

Шашлык из куриных крыльев

shefs
08 июня 2023 г.

Русико Шаматава
Русико Шаматава (Фото: предоставлено пресс-службой)
Шашлык из куриных крыльев
Шашлык из куриных крыльев (Фото: предоставлено пресс-службой)
Русико Шаматава
Русико Шаматава (Фото: предоставлено пресс-службой)
Шашлык из куриных крыльев
Шашлык из куриных крыльев (Фото: предоставлено пресс-службой)
К рецепту

Шашлык из куриных крыльев — отличное решение для большой семьи или компании гостей: цена этого продукта вполне доступна каждому. Да и вкус блюда никого не разочарует! Как показывает практика, жареные куриные крылышки «разлетаются» за считанные минуты, что не может не радовать гостеприимных хозяев. Правда, этот момент следует учитывать и иметь лишний килограмм «сырья» про запас. Что особенно приятно, шашлык из куриных крыльев можно готовить и дома, на сковороде-гриль, и на свежем воздухе, на мангале.

Сложность: легко
Подготовка: 1 ч 30 мин
Калории: 274.78 ккал/порция
Порций: 8
Б/Ж/У: 24.66 г/18.51 г/2.53
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
куриные крылья – 1 кг
репчатый лук – 150 г
красная аджика – 40 г
крупная соль – 9 г
растительное масло – 25 мл + еще немного для смазывания сковороды
соленые огурцы – 320 г
помидоры черри – 8 шт.
петрушка – 3 веточки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты. Куриные крылья вымойте и обсушите бумажными полотенцами. Удалите третью фалангу (на ней почти нет мякоти, и она будет пригорать в процессе термической обработки).

Шаг 2

Лук очистите и нарежьте полукольцами толщиной не более 5 мм. Куриные крылья натрите крупной солью и сложите в глубокую миску. Добавьте аджику, растительное масло и лук.

Шаг 3

Тщательно перемешайте куриные крылья с аджикой, растительным маслом и луком. Накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник для маринования минимум на 1,5 часа.

Шаг 4

Поставьте на сильный огонь сковороду-гриль и нагрейте. Смажьте растительным маслом. Часть куриных крыльев достаньте из маринада и выложите на сковороду. Обжарьте до румяной корочки со всех сторон.

Шаг 5

Выложите куриные крылья на тарелку и держите до подачи в теплом месте (например, в предварительно нагретой и выключенной духовке). Так же обжарьте на сковороде-гриль оставшиеся.

Шаг 6

Соленые огурцы нарежьте кружочками. Помидоры черри вымойте, обсушите и разрежьте на половинки. Петрушку вымойте, обсушите и порубите. Посыпьте зеленью куриные крылья. На стол шашлык подайте с солеными огурцами и помидорами черри.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

К шашлыку из куриных крыльев подойдет томатный соус, который готовится за 10 минут. Возьмите 500 г спелых вкусных помидоров, разрежьте каждый пополам и натрите на крупной терке, держа пальцами за выпуклую сторону. Добавьте в пюре пару зубчиков чеснока, пропущенного через пресс, немного измельченной зелени. Приправьте солью, перцем и сахаром по вкусу. 

КСТАТИ

Куриные крылья можно оставить в предложенном нами маринаде даже на ночь: хуже от этого точно не будет. А, скорее, и лучше, ведь в этом случае вкус и аромат блюда станут более насыщенными. 
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Пресс-служба ресторана
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепт шашлыка

Тем, кто ищет легкий рецепт шашлыка, стоит обратить внимание на шашлык из курицы или индейки. Готовить шашлыки из мяса птицы удобно и просто, правда, если не знать некоторых секретов, он может ...

ГРУППА

Курица гриль

На гриле можно готовить не только целую курицу, но и куриные крылышки, ножки, бедрышки, грудки. Перед приготовлением курицу маринуют 2-3 часа. Маринад может быть острый, сладковатый, пряный, ...

ГРУППА

Шашлыки и барбекю из курицы, курица гриль

Курица - натура уживчивая. Достаточно добавить к нейтральному вкусу курицы национальные специи, яркие соусы и жар углей, как скромная курица расцветет и запахнет.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Шашлык из курицы

Шашлык из мяса курицы готовить удобно и быстро. Проблема может быть одна - шашлык из курицы иногда выходит немного суховатым. Чтобы шашлык получился мягким и сочным, мясо предварительно надо ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ