1. Главная
  2. Рецепты
  3. Паста Stage
STAGE PLACE
19 октября 2016 г.

Паста Stage

STAGE PLACE
19 октября 2016 г.

Готовим пасту Stage
Готовим пасту Stage (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Паста Stage
Паста Stage (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим пасту Stage
Готовим пасту Stage (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Паста Stage
Паста Stage (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Рецепт авторской пасты от шеф-повара ресторана Stage - Горана Степановича

Сложность: средне
Порций: 1
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
яйцо(желток) 1 шт.
сливки 33% 60 г
сыр Пармезан 15 г
соль 1 г
куриный бульон 60 г
белое вино 30 мл
перец черный дробленый 2 г
чеснок 2 г
бекон с/к 60 г
масло оливковое 20 г
спагетти ручной работы со шпинатом 100 г
мороженое из бекона 50 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Спагетти отвариваем в солёной воде с добавлением оливкового масла.

Шаг 2

На горячем масле обжариваем бекон, нарезанный кубиком, добавляем к нему мелко порезанный чеснок, перец молотый. Когда почувствуем аромат чеснока и перца добавляем белое вино, выпариваем и добавляем бульон. Доводим до кипения.

Шаг 3

Отдельно взбиваем желток, сливки и пармезан, добавляем на сковороду и жарим с беконом, добавляем спагетти отваренные аль денте, перемешиваем и сервируем на тарелку. Сверху выкладываем шарик мороженого из бекона и подаем.

Шаг 4

Готовим мороженое из бекона: лук репчатый, чеснок, бекон сырокопченый, сливки, желток, перец молотый, стабилизатор(трималин), соединяются и взбиваются на пакоджете

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Лингвини Scoglio

Обычно в подобной хлебной «упаковке» подают салаты. Только фокаччу выпекают заранее, потом мокрой кистью рисуют круг в её основании, вырезают отверстие и укладывают хлеб на горку салата, пряча смесь ингредиентов внутри «миски». Это очень удобно, ведь гость получает сразу и эффектно сервированное блюдо, и хлеб для еды. При желании вы можете смело экспериментировать в заданном направлении – с мясными и рыбными блюдами.

Кристиан Лоренцини

РЕЦЕПТ

Паста strozzo pretti а-ля ньокки с золотым соусом из шалфея

Название пасты «strozzo pretti » дословно переводится с итальянского как «душитель священников». Кулинарная легенда гласит, что эту пасту придумали в монастыре, и священники часто умирали от обжорства, объедаясь вкуснейшей итальянской пастой, лишь потому, что не могли вовремя остановиться. И тогда Папа Римский отдельной буллой (папским указом) ограничил употребление священнослужителями этого вида пасты. Но зато она получила вот такое прикольное название :-) В провинции Тоскана – одном из признанных центров кулинарной Италии – strozzo pretti готовят из мягкого сыра со шпинатом. В большинстве же других регионов эту пасту делают из муки. Наш вариант пасты больше напоминает ньокки (галушки) и представлен в авторском исполнении: свежий вкус цуккини и легкая кислинка щавеля приятно гармонируют с нежным вкусом рикотты и творога. Простой в приготовлении, но необычный по вкусу и виду соус в Италии называют «burro оrо е salvia», что означает «золотое масло и шалфей». Такое название этот соус получил не случайно: в процессе его приготовления масло, нагреваясь, приобретает интенсивно золотистый цвет. Я попробовал эту пасту и со свежим густым йогуртом – тоже вкусно!

40 мин

Касым Эристов

РЕЦЕПТ

Спагетти с крабом и томатным биском

Одно из самых популярных блюд недавно прошедшего моно-меню CRABS SPECIAL в сети винных баров Brix: спагетти с крабом. Приятного аппетита!

15 мин

Федор Верин

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ