Слоппи Джо

gastronom
26 апреля 2015 г.

Это блюдо появилось в Америке в 30-х годах прошлого века. Помните, какое это было время? Быстро набирая популярность как альтернатива обычному гамбургеру, оно перекочевало из общепита на кухни обычных домохозяек. Сейчас «Неряшливый Джо» считается обязательным сэндвичем при просмотре футбольных матчей всей семьей.

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 45 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
600 г фарша из говядины
1 средняя луковица
1 большой сладкий зеленый перец
5 зубчиков чеснока
1 стакан консервированных измельченных помидоров
2 ст. л. томатной пасты
2 ст. л. коричневого сахара
2 ст. л. сливочного масла
1–2 ст. л. вустерского соуса
соус табаско, по желанию
1/2 ч. л. молотого острого красного перца
1 ч. л. сухой горчицы
1/2 ч. л. хлопьев чили
соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Очистите лук и чеснок и мелко нарежьте. Сладкий зеленый перец очистите от семян и перегородок и нарежьте соломкой.

Шаг 2

Растопите сливочное масло в большой сковороде или жаровне на среднем огне. Добавьте фарш и жарьте 7 мин., до коричневого цвета. Добавьте лук, сладкий перец и чеснок и готовьте еще 5–7 мин., пока овощи не станут мягкими.

Шаг 3

Положите в сковороду помидоры, коричневый сахар, перец чили, сухую горчицу и влейте 1 стакан воды. Перемешайте и тушите на медленном огне 15 мин.

Шаг 4

Добавьте в сковороду томатную пасту, вустерский соус, посолите и поперчите. Если используете соус табаско, добавьте по вкусу. Тушите еще 5 мин.

КСТАТИ

Подают «Слоппи Джо» следующим образом: булочки для гамбургера подогревают в духовке или слегка поджаривают на сковороде. Затем из нижней части булочки удаляют немного мякиша, чтобы получилось углубление. В него выкладывают тушеный фарш, посыпают тертым сыром и накрывают второй частью булочки. Подают такой гамбургер с капустным салатом или маринованными огурчиками.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", № 05 (267), 2015
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Гамбургеры

Приготовить настоящий американский гамбургер совсем не сложно. Выбирая рецепт гамбургера, учитывайте несколько моментов. Мясо должно быть не слишком жирное. Мясо для будущей котлеты лучше всего ...

ГРУППА

Фарш

Рецепты из фарша есть в любом доме. И недаром. Блюда из фарша готовятся просто и быстро, практически всегда получаются, и едят их с удовольствием все члены семьи — и папа, и дедушка, и даже свекровь. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ