Добавьте специи, чеснок и горчицу - и вы привычная цветная капуста приобретет островато-пряный вкус – рецепт ужина от Наны Рогава.
Шаг 1
Духовку разогреть до 180-200°C. Капусту отварить в кипящей подсоленной воде 3-5 минут до полуготовности. Откинуть на дуршлаг, воду слить и сложить капусту в глубокую миску. Если вы любите хрустящие овощи, отваривать капусту не обязательно – достаточно просто разморозить. Специи перетереть в ступке, горчицу соединить с оливковым маслом и соком лайма. Количество сока и горчицы добавьте по вкусу. Чеснок очистить и крупно порубить. Добавить все ингредиенты в миску с капустой и перемешать ложкой, чтобы специи, масло и приправы были равномерно распределены. Переложить капусту в форму для запекания — в одну большую или две порционные. Запекать в духовке 20-25 минут до полной готовности, в процессе приготовления перемешать капусту один или два раза. Готовую капусту по желанию подать с оливковым маслом или c тертым сыром.

Котлеты из цветной капусты — прекрасный ответ на вопрос многих молодых хозяек, что бы такого необычного приготовить из этого овоща. Преимущества блюда налицо: оно довольно легкое, вкусное и при этом не требует длительной вахты у плиты. Котлеты из цветной капусты имеют оригинальную неоднородную текстуру, которая производит очень приятное впечатление на всех, кто пробует их впервые. Такое блюдо отлично подойдет для завтрака, ланча (можно взять на работу в контейнере) или даже легкого ужина, если вы твердо решили избавиться от пары-тройки лишних килограммов.

Можно сказать, что творожная пасха, запеченная в духовке, объединила в себе черты двух главных «героев» праздничного стола, посвященного Светлому Воскресению. С одной стороны, если смотреть на ингредиенты, получается именно творожная пасха. С другой — блюдо готовится в духовке подобно куличу. На самом же деле выходит нежный творожный пудинг. Хотите — подавайте такое блюдо к празднику, а хотите — готовьте на завтрак в любой выходной день. И обязательно добавьте в запеченную творожную пасху засахаренный имбирь, как мы рекомендуем: он придаст вкусу особенные пикантные нотки.



Гость (гость)
11 сентября 2012 г.CHEESE`+SLIVKI -I ZAPEKATSA.