Айсбайн

gastronom
26 июля 2012 г.

Сложность: средне
Порций: 8
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
рулька свиная копченая весом 2–2,5 кг - 1 шт.
капуста свежая белокочанная - 1,5 кг
грудинка жирная - 300 г
колбаса полукопченая - 300 г
сосиски - 300 г
капуста квашеная - 1 кг
лист лавровый - 2 шт.
перец острый небольшой - 2 шт.
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Рульку поместить в кастрюлю с водой и довести до кипения. Снять пену. Острый перец освободить от семян, положить его в кастрюлю с рулькой, туда же добавить лавровые листья и варить под крышкой на небольшом огне примерно 1 ч. Рульку можно считать готовой, если ее кожа легко протыкается ножом или вилкой.

Шаг 2

Грудинку и колбасу нарезать маленькими кусочками. Сосиски разрезать на 3 части. На заранее разогретой сковороде обжарить грудинку так, чтобы вытопилось как можно больше жира. Добавить колбасу и сосиски, обжаривать до румяной корочки. Накрыть крышкой и отставить.

Шаг 3

Свежую капусту тонко нашинковать. Слегка подсолить и перемешать, чуть отжимая руками, чтобы капуста дала сок. Выложить на противень. Добавить квашеную капусту и как следует перемешать. На противень с капустой влить полстакана бульона из-под рульки. Перемешать и дать настояться. Если капуста впитала весь бульон, влить еще полстакана.

Шаг 4

Добавить обжаренную грудинку, колбасу и сосиски. Слегка перемешать и поставить в заранее разогретую до 180°С духовку на 20 мин. Чтобы капуста не подгорала сверху, ее надо довольно часто перемешивать. Переложить рульку из кастрюли на блюдо. Дать ей обсохнуть несколько минут. Затем поместить ее в середину противня с капустой. Оставить в духовке еще на 20 мин., чтобы поверхность рульки подрумянилась.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", № 02 (196) январь 2012
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Тушеная квашеная капуста с клецками

Тушеная капуста с нежными клецками хороша сама по себе, как основное блюдо. Но еще лучше – подать его в качестве гарнира к жареным колбаскам или запеченным ребрышкам.

2 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Куриная печенка с тушеной капустой

Простое и сытное блюдо от рижанки Мальвины Русе — вариация на тему русской кухни.

1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ