1. Главная
  2. Рецепты
  3. Куриные ножки
  4. Курица в овощном соусе
gastronom
06 июня 2012 г.

Курица в овощном соусе

gastronom
06 июня 2012 г.

Елена Никонова, постоянный автор Gastronom.ru, обожает готовить курицу именно таким образом: тушить в овощном соусе, а подавать с запеченными перцами.

Порций: 4
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
куриные голени общим весом около 1 кг – 7-9 шт.
оливковое масло – 3-4 ст. л.
соль, черный молотый перец
молотый орегано – 0,5 ч. л.
сладкий перец – 5 шт.
крупная морковь – 1 шт.
красный лук – 3 шт.
куриный бульон – 100-150 мл
красное вино – 150 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовить соус: в нем будет тушиться курица. В чашу блендера сложить порезанные овощи — один перец, морковь и одну луковицу, влить вино и измельчить овощи до пюреобразного состояния.Куриные голени помыть, обсушить бумажным полотенцем, а затем ножом обрубить косточку до мякоти. Посолить и поперчить. Выложить на разогретую сковородку и хорошо обжарить во всех сторон до появления румяной корочки.В это время на второй сковороде в оливковом масле потушить оставшийся лук (2 штуки), предварительно нарезанный полукольцами, до мягкости и прозрачности. Постоянно помешивать.В сковороду с курицей переложить обжаренный лук, вылить овощное пюре и добавить 1/2 ч. л. сушеного орегано. Посолить и поперчить — по вкусу, перемешать. Накрыть крышкой и оставить тушиться на низком огне в течение 30-40 минут. Периодически помешивать и при необходимости подливать горячую воду или куриный бульон.Пока курица тушится, приготовить гарнир. Оставшийся перец помыть и крупно порезать. Разогреть духовку до 180-200°С. Противень смазать оливковым маслом и выложить на него перцы (вверх кожурой). Запекать на нижнем уровне духовки 7-10 минут: перец должен стать мягким, а кожура подрумянится.В тарелку выложить курицу и положить запеченный перец, подавать горячим.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Тефтели с тушеными овощами

Идеальное сочетание для ужина, чтобы вкусно поесть, но при этом не поправиться.

30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Курица с перцами

Итальянский рецепт от Натальи Волковой, постоянного автора Gastronom.ru, подкупает простотой и новизной. У этого блюда есть все шансы, чтобы навсегда поселиться на вашей кухне.

gastronom

РЕЦЕПТ

Куриные грудки с соусом из фасоли

По рецепту Натальи Балыниной, редактора раздела «Здоровье», куриные грудки получаются ароматными и сочными.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ