1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепт курицы целиком
  4. Курица с яблоками
Гюля Т.
30 марта 2010 г.

Курица с яблоками

Гюля Т.
30 марта 2010 г.

Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
курица – 1 шт
яблоки – 0,5 кг
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Курицу, моете и разрезаете на кусочки. Берете яблоки, вырезаете серединку (от кожицы НЕ очищаете), нарезаете дольками (для лучшего эффекта, яблоки должны быть с ярко выраженным вкусом, т.е. либо очень сладкие, либо очень кислые). Курицу солите по вкусу, выкладываете на сковородку смазанную маслом, затем, в свободное пространство между кусочками плотно выкладываете дольки яблок. Чем больше яблок поместите, тем вкуснее будет, затем перчите по вкусу. Все это кладете в духовку, и жарите до готовности где-то 30 мин. Для того чтобы курица больше пропиталась яблоками, я выжимаю в соковыжималке одно яблоко и его сок наливаю в сковороду, получается, что первое время курица парится в яблочном соку, а потом уже начинает жариться.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
15 мин

Марина МАРмеладИНКА

РЕЦЕПТ

Запеченная курица с яблоками

Курица с яблоками – это известная веками классика жанра. Чтобы сделать ее еще чуточку более вкусной, просто добавьте немного имбиря! Запекайте курицу первое время спинкой вверх – так грудка останется сочной даже тогда, когда ножки полностью пропеклись. И не делайте температуру в духовке слишком высокой, курице более чем достаточно 150–160 градусов Цельсия.

1 ч 40 мин

gastronom

1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ