1. Главная
  2. Блюда для любимых
Gastronom.ru
14 февраля 2023 г.
Только для влюбленных: 3 романтических завтрака на 14 февраля, которые растопят любое сердце

Только для влюбленных: 3 романтических завтрака на 14 февраля, которые растопят любое сердце

Gastronom.ru
14 февраля 2023 г.

Если вы уже для себя решили, что 14 февраля - не просто выходной день, а День Влюбленных, то начинать действовать нужно прямо с утра. Потому что умело поданный романтический завтрак сулит привлекательное продолжение в виде романтического ужина и не менее романтической ночи. Что мы ждем от идеального "завтрака в постель"? Во-первых, вау-эффекта, иначе не стоит и затеваться. Во-вторых, несложного исполнения, - потому что даже пылко влюбленный не будет вставать в пять утра, чтобы порадовать свой объект желания. Все это вы найдете в наших рецептах, которые превращают завтрак в универсальный инструмент соблазнения.

Только для влюбленных
Только для влюбленных

Яйца пашот или завтрак "как в Ритце"

Яйца пашот - отельная классика. Сразу представляется фойе какого-нибудь Ритца, бесшумные официанты, тонкий фарфор и аромат роскоши. Почему бы не воссоздать с утра пораньше ощущение романтического путешествия? Мужчинам советуем потренироваться и приготовить пару яйц пашот заранее (все секреты и хитрости процесса вы найдете здесь). Но в целом такой шикарный завтрак займет не больше 20 минут. И посмотрите, как это красиво!

Яйца пашот с пюре из авокадо на теплых панкейках

Не просто каша: карамельный банан как инструмент соблазнения

Как превратить рисовую кашу в романтический завтрак? Очень просто! Щепотка экзотики за счет добавления кокосового молока. Шикарный декор в виде карамельного банана. И, наконец, лайфхак. Если подать кашу в красивой необычной тарелке - вы привычное утреннюю снедь даже не узнаете, словно старую подругу, которая вдруг чрезвычайно похорошела, просто изменив прическу.

Рисовая каша на кокосовом молоке с карамелью, бананом и корицей

Панкейки с ягодами: летний сюрприз на излете зимы

Панкейки с ванильным соусом и свежими ягодами - чем не повод насладиться неспешным завтраком вдвоем? Впрочем с такого роскошного десерта можно начинать флирт и в обед, и за ужином или даже во время бизнес-ланча.

Панкейки с ягодами и ванильным соусом

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда с афродизиаками

Афродизиаки – это такие вещества и продукты, которые способны усилить любовную страсть, разжечь желание, так сказать, «химическим» путем. Первоначально афродизиаками называли только растения, ...

ГРУППА

Романтические завтраки

Почему мы устраиваем романтические завтраки так редко? Разве нужен особый повод, чтобы доставить радость близкому человеку? Гастрономическое проявление чувств не требует многого: достаточно встать ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image