1. Главная
  2. Полезные советы
gastronom.ru
05 марта 2024 г.
Как устроить девичник на 8 Марта

Как устроить девичник на 8 Марта

gastronom.ru
05 марта 2024 г.

Все истинные леди должны уметь организовывать веселые девичьи вечеринки, тем более на 8 Марта. Ну а если вы не знаете, с чего начать и как устроить девичник, мы подскажем!

Как устроить девичник на 8 марта
Как устроить девичник на 8 марта

Содержание:

Обустроить пространство

Девичник лучше устраивать в формате фуршета, без рассадки и прочих формальностей. Но все же продумайте удобные места, чтобы можно было присесть с тарелкой в руках или поставить бокал на время танцев.

Много подруг — это прекрасно, но лучше приглашать их в расчете на ваши квадратные метры: 1 девица на 1 квадратный метр жилой площади.

Устраиваем десертный бар из подручных средств
Устраиваем десертный бар из подручных средств

Купить продукты

Прежде всего девичник — это вечеринка только для девушек, поэтому составить меню можно почти из одних закусок, крошечных, вкусных и изысканных, добавив к ним несколько легких салатов, а главный акцент сделать на сладком. Потому что десертов на правильном девичнике мало быть не может!

Меню советуем продумать заранее и распределить, кто что приносит. Так вы сэкономите свои деньги, время и место в холодильнике.

Покупаем фрукты в супермаркете
Покупаем фрукты в супермаркете

Приготовить еду

На девичнике должен быть хотя бы один человек, который действительно умеет готовить, все остальные тоже могут помогать. Сделайте много миниатюрных закусок: тонко нарезанный ростбиф, сырные шарики в ореховой крошке, эклеры с голубым сыром на один укус и хрустящие крекеры с тающим во рту паштетом. Салаты пусть будут без майонеза. Микс зеленых салатов с разными вкусовыми добавками и оливково-уксусной заправкой станет лучшим вариантом для девичника.

Главное правило девичника — никаких правил! Поэтому смело выставляйте десерты одновременно с закусками: шоколадные трюфели и меренги в огромной вазе, цитрусовые капкейки с засахаренными розовыми бутонами, капкейки с кремом и корицей. И не забудьте лимонад — можно с мятой и с ананасом.

Накрываем фуршетный стол для девичника
Накрываем фуршетный стол для девичника

Выбрать подарки

Всегда приятно получать подарки, тем более от подруг, которые точно знают, что тебе нужно.

Можно заготовить небольшие сюрпризы для всех подруг либо распределить заранее, кто кому дарит подарок (по принципу «Секретного Санты»). Или же каждая девушка должна принести с собой один нейтральный подарок (договоритесь заранее о цене, чтобы никому не было обидно, например, до 1000 рублей), и затем можно сложить их в мешок и по очереди вытаскивать.

Выбираем и упаковываем подарки
Выбираем и упаковываем подарки

Подобрать музыку

Любая вечеринка заканчивается песнями, которые за душу берут. Подготовьте плейлист заранее, чтобы в момент грусти или радости нужная композиция была под рукой. Песни о несчастной женской доле: «Не оставляй меня, любимый» (ВИА Гра), «Нежность» (Майя Кристалинская), «Виновата ли я» (Надежда Кадышева), «У церкви стояла карета» (Жанна Бичевская). Песни о любви: «Нам не жить друг без друга» (Александр Градский), «Звездочка моя ясная» (Александр Лосев), «Лебединая верность» (София Ротару), «Ты у меня одна» (Юрий Визбор). Песни о женской дружбе: «Убей мою подругу» (ВИА Гра), «Песня о женской дружбе» (Алена Апина и Лолита), «Подруга подкинула проблем» («Два Самолета»), «Бриллианты» (ВИА Гра).

Вместе поём любимые песни
Вместе поём любимые песни

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Чем удивить любимую на 8 марта. Инструкция для мужчин

В марте имеется восьмое число, и это обстоятельство радует далеко не всех. Особенно не всех мужчин. Во-первых, надо дарить подарки. Во-вторых, надо показать себя мужчиной. Но я уверен, что и то, ...

СТАТЬЯ

12 идей для беспроигрышных подарков на 8 марта

Вот и наступила весна. Пускай пока только календарная, но всё-таки всем понятно, что зима закончилась. А значит спинку надо держать ровнее, улыбаться хотя бы глазами, строить планы на лето и просто ...

СТАТЬЯ

Романтический ужин на 8 марта: пошаговая инструкция

Конечно, заботиться о девочках, девушках и женщинах нужно каждый день, но здорово, когда есть еще один повод рассказать о своей любви! Приготовить праздничный ужин-сюрприз на 8 марта невероятно просто ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image