Каша - полезный завтрак, а в таком исполнении еще и очень вкусный! Запеченная овсянка с кисло-сладкими фруктами выводит этот завтрак на уровень десерта. Даже те, кто не варит каши по утрам, обязательно оценят это блюдо.
Шаг 1
Вымойте грушу. Очистите кожуру, удалите семена. Мякоть разомните вилкой или измельчите блендером в пюре. Взбейте яйцо. Соедините овсяные хлопья с пюре из груши, яйцом и молоком, добавьте соль и сахар и хорошо перемешайте.
Шаг 2
Смажьте форму сливочным или растительным маслом. Залейте овсяную смесь в форму. Фундук обжарьте на сухой сковороде и крупно порубите ножом. Добавьте в форму сливы и посыпьте орехами и корицей.
Шаг 3
Разогрейте духовку до 180°C и запекайте овсянку 30-35 минут. За 5 минут до окончания приготовления включите режим запекание сверху или гриль для получения корочки. Подавайте в холодном или горячем виде.

Пока нет комментариев