1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат Мужские грезы
gastronom
15 декабря 2023 г.

Салат Мужские грезы

gastronom
15 декабря 2023 г.

Салат «Мужские грезы»
Салат «Мужские грезы» (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Салат Мужские грезы называется так не зря. Всем известно, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а «Мужские грезы» делают этот путь максимально коротким! Салат собирают из слоёв, и каждый даёт его вкусу новый оттенок. За счет говядины блюдо получается очень сытным, сыр придает сливочный привкус, а маринованный лук — хрустящую структуру и легкую остроту. Любители чеснока могут для пикантности добавить один растолчённый зубчик в майонезную заправку. Этот салат —то что нужно для праздничного стола или для плотного ужина всей семьёй.

Сложность: средне
Калории: 274.05 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 17.29 г/23.14 г/5.81
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
мякоть говядины - 250 г
сыр - 120 г
майонез - 100 г
яйцо С1 – 3 шт
репчатый лук – 1 шт
питьевая вода - 4 ст. л.
яблочный или винный уксус - 1 ст. л.
сахар - 1 ч. л.
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Очистите лук и нарежьте его максимально тонкими полукольцами. Положите в небольшую глубокую миску, слегка перетрите руками, добавьте уксус, сахар, щепотку соли и горячую воду. Перемешайте и накройте пищевой пленкой.

Шаг 2

Отварите яйца вкрутую. Для этого положите их в небольшую кастрюльку и залейте холодной водой. Добавьте 1 ч.л. соли. Доведите до кипения и варите 8-10 минут. Затем снимите с огня, слейте кипяток и остудите яйца в холодной воде.

Шаг 3

Говядину отварите заранее. Также ее можно запечь в духовке в фольге или в рукаве для запекания, так мясо будет еще сочнее. Удалите возможные жесткие жилки или кусочки жира, порежьте мелкими кубиками.

Шаг 4

Любой полутвердый сыр натрите на мелкой терке. Очень удобно это делать, смазав предварительно внутреннюю поверхность терки растительным маслом без запаха. Так сырная стружка не слипается.

Шаг 5

Остывшие яйца почистите и натрите на крупной терке. Лук откиньте на мелкое сито и подождите, пока стечет весь маринад. Салат не должен получиться слишком водянистым.

Шаг 6

Переложите майонез в кондитерский мешок или в обычный полиэтиленовый пакет, отрезав один из углов. Можно смешать майонез со сметаной в соотношении 1:1 или просто немного развести его прохладной кипяченой водой.

Шаг 7

Подготовьте большую сервировочную тарелку. При желании уложите на нее промытые и обсушенные листья салата. Учитывайте тот факт, что если вы не планируете подавать блюдо сразу, то салатные листья успеют завять и приобретут неаппетитный вид.

Шаг 8

Первым слоем выкладывайте маринованный лук, затем отварную мелко нарезанную говядину, с помощью кондитерского мешка нарисуйте на поверхности майонезную сеточку.

Шаг 9

Сверху поместите слой натертых на крупной терке яиц, смажьте майонезом. Выложите сырную стружку так, чтобы она выглядела максимально воздушной. Обычно дополнительно солить такой салат не требуется.

Шаг 10

Для того, чтобы салат хорошо пропитался, его лучше поставить в холодильник минимум на 1 ч, но можно и сразу подавать. По желанию украсьте салат мелко нарезанной зеленью.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для того, чтобы разнообразить вкус салата Мужские грезы, майонез замените на другую заправку — густую сметану (25%) смешайте с зубчиком чеснока, острой горчицей, солью и молотым черным перцем.

КСТАТИ

В случае, если говядина для салата Мужские грезы получилась слишком пресная, каждый слой можно слегка присыпать молотым черным перцем. Эта специя дает не остроту, а скорее, аромат.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат Мужские слезы

Салат Мужские слезы — это настоящая находка даже для начинающего кулинара, ведь готовится он за считанные минуты, а на вкус так хорош, что мужчины просто плачут от восторга. Чаще всего в это блюдо ...

РЕЦЕПТ

Салат Мужской каприз с говядиной

Классический рецепт салата Мужской каприз с говядиной по достоинству оценит большинство представителей сильного пола, которые не очень охотно поддаются на все эти разговоры о пользе легкой пищи. В ...

ГРУППА

Салаты с говядиной

Салаты с говядиной - это прекрасный выбор для тех, кто любит мясо и хочет насладиться вкусным и сытным блюдом. Говядина, будь то вареная, жареная, печеная или ростбиф, отлично сочетается с различными ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Мужской салат с треской

Очень простой в приготовлении и сытный салат, с которым справится любой мужчина.

ГРУППА

Праздничные салаты с фото

В каждой семье наверняка есть любимые праздничные салаты, без которых застолье немыслимо. Для кого-то это оливье, приготовленный по особому рецепту, или традиционные салаты, такие, как Мимоза или ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ