1. Главная
  2. Рецепты
  3. Равиоли с рикоттой и мидиями
gastronom
07 июля 2014 г.

Равиоли с рикоттой и мидиями

gastronom
07 июля 2014 г.

Равиоли
Равиоли
К рецепту
Сложность: средне
Порций: 4
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
300 г муки (желательно фарина 00)
3 яйца
щепотка соли
Для начинки:
2 банки мидий в пикантном томатном соусе SETRA
3 ст. л. рикотты или некислого творога
5 ст. л. тертого пармезана
2 ст. л. сухарей из белого хлеба
1 маленькая луковица
1 зубчик чеснока
1 ст. л. оливкового масла
соль, свежемолотый перец
Для соуса:
150 г помидоров черри
4 веточки базилика
50 г сливочного масла
соль, свежемолотый перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Откиньте мидии на сито, чтобы стек соус (соус сохраните). Нарежьте мидии очень маленькими кусочками, переложите в миску. Мелко нарежьте лук и чеснок и обжарьте до мягкости в оливковом масле, смешайте с мидиями. Добавьте в начинку сухари, пармезан, рикотту и немного соуса из-под мидий, посолите, поперчите и хорошо вымешайте. Должна получиться густая начинка.

Шаг 2

Просейте муку с солью горкой на рабочую поверхность, в центре сделайте углубление. В серединку разбейте яйца, слегка разболтайте их вилкой и начинайте потихоньку смешивать с мукой.

Шаг 3

Смешав всю муку с яйцами, продолжайте вымешивать тесто руками, подсыпая чуть-чуть муки на доску, пока оно не станет мягким и эластичным и не перестанет прилипать к доске и рукам. Скатайте тесто в шар и заверните в пленку. Оставьте на 20–30 мин.

Шаг 4

Раскатайте тесто в пласт толщиной 2 мм. Разрежьте на полосы шириной 5 см. На расстоянии 3 см друг от друга выложите в центре полосы по 1 ч. л. начинки.

Шаг 5

Накройте второй полосой, прижмите тесто по краям и между начинкой руками и разрежьте полосы на квадраты.

Шаг 6

Для соуса разрежьте помидоры пополам. Растопите сливочное масло на сковороде, положите помидоры, посолите и поперчите, готовьте 5 мин. Нарежьте листья базилика и перемешайте с помидорами. В это же время в большой кастрюле вскипятите воду, посолите. Варите равиоли 4 мин. до состояния аль денте. Аккуратно шумовкой переложите равиоли в сковороду с соусом, прогрейте, 2 мин. и подавайте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", № 11 (253), 2014
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Равиоли с крапивой и творогом

Идея использовать крапиву на кухне для нашей семьи не нова. Но в этом году мне в голову пришла идея: если, к примеру, итальянцы, часто и много используют шпинат, почему бы мне не поступить также с крапивой, как это делали наши предки. Мы попробовали приготовить суп-пюре, пай, пироги и многое другое, но особенно пришлось по вкусу это изобретение.

5 мин + 45 мин

Анастасия Гребенникова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ