1. Главная
  2. Рецепты
  3. Овощи на гриле, овощной шашлык
  4. Овощи-гриль с ароматной заправкой
Надежда Екимкина
11 августа 2020 г.

Овощи-гриль с ароматной заправкой

Надежда Екимкина
11 августа 2020 г.

Овощи-гриль с ароматной заправкой
Овощи-гриль с ароматной заправкой (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Это блюдо по праву можно назвать "дачным" - ведь набор продуктов растет прямо в огороде. Свежая зелень, овощи сорванные с куста, да приготовленные на гриле - любимое лакомство многих, не только садоводов-огородников!

Сложность: легко
Подготовка: 30 мин
Порций: 3
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
кабачки 2 шт.
баклажаны 1 шт.
болгарские перцы 2 шт.
помидоры 3 шт.
лук - репка 2 шт.
чеснок 1 шт.
зелень - листья салата, укроп, кинза, базилик 1/2 пучка
оливковое масло + тимьян, экстрагон, базилик, розмарин 200 мл
приправа французских трав 1 щепотка
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Пробежимся по огороду, соберем все нужные ингредиенты для приготовления. Овощи помыть. Кабачки, баклажаны, лук, помидоры - нарезать кольцами. Баклажаны 20 минут подержать в растворе соли, чтобы убрать горечь. Перец вычистить от семян и порезать секторами, чеснок разрезать поперек головки. Овощи спрысните маслом.

Шаг 2

Включаем электро гриль - пресс, слегка смазываем жарочные поверхности растительным маслом и жарим овощи в полосочку до готовности.

Шаг 3

Оформляем тарелку для подачи. На блюдо положите листья салата, потом жареные овощи, добавьте зелени, посыпьте приправкой французских трав - она включает соль. Чтобы было вкуснее - спрысните готовое блюдо ароматным маслом. Масло приготовьте сами. В емкость закладываем пряные травы ( по ветке тимьяна, зеленого базилика, экстрагона, розмарина). Заливаем оливковым салатным маслом, добавляем мелко порезанный зубчик чеснока. Дайте немного настояться, чтобы масло и травы пропитали овощи.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если нет гриль - пресса- готовьте на рифленой сковороде гриль. Также будет вкусно, и забавные полосочки тоже будут на овощах. А если приготовить на решетке мангала - это восхитительно, будет запах дымка!

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Конечно можно использовать обычное, салатное оливковое масло, но поверьте, друзья, с ароматным, приготовленным своими руками - это песня!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Овощи на гриле, овощной шашлык

Овощи на гриле, а также овощной шашлык — здоровая альтернатива блюдам из жареных продуктов. К тому же запекать овощи можно и дома, и на природе. Для приготовления на открытом огне необходима хорошая ...

ГРУППА

Молодые овощи

Молодые овощи изобилуют теми самыми витаминами и микроэлементами, от нехватки которых наш организм более всего страдает зимой и весной. Большинество молодых овощей (морковь, свеклу, капусту, цукини и ...

ГРУППА

Рецепты гриль и барбекю

Если вы готовите на гриле большие куски мяса, а опыта маловато, имейте в виду, что мясо может снаружи подгореть, а внутри остаться сырым. Для начала потренируйтесь на более мелких объектах - ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ