1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блины на темпурной муке
nadywa19
02 марта 2020 г.

Блины на темпурной муке

nadywa19
02 марта 2020 г.

Традиционные масленичные блины готовят с 1005-1006 года. И издавна, этот праздник приурочен к поеданию блинов в большом количестве. Существует множество легенд о происхождении этого блюда, одна из которых гласит, что овсяный кисель, забытый в печи, поджарился и подрумянился. После снятия пробы, все решили, что это вкусно. Так и появились блины.
Издавна у хозяек в кухонном блокноте было множество рецептов разнообразных блинов: на дрожжах, на молоке, на воде. А в современном мире можно уже найти и ажурные блины в форме бабочки или кружевной салфетки. 

Сегодня шеф - повар ресторана Цветение Сакуры - Хироки Аракава расскажет нам свой секрет сладких блинов за остовую которых он берет темпурную муку.
Темпурная мука - Мука темпура, также известная как мука тэмпура, очень популярна у кулинаров многих азиатских стран и широко используется для панировки. Основой муки темпура является пшеничная мука. Также в ее состав входят картофельный крахмал, соль, специи и рисовая мука. Темпурная мука очень богата витаминами и минералами, но в то же время высококалорийная.

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Калории: 240.00 ккал/порция
Порций: 20
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 20 ПОРЦИЙ
масло сливочное 30 г
мука темпурная 100 г
сахарный песок 20 г
яйца 2 шт.
молоко 3,2% 250 мл
масло оливковое 10 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Возьмём 2 куриных яйца, и разобьём их в заранее подготовленную вместительную ёмкость. Затем вводим молоко, продолжая взбивать.

Шаг 2

Темпурную муку следует просеять, во избежание образования комочков. Вводим ее к яйцам постепенно, одновременно взбивая. Так структура опары будет более воздушной.

Шаг 3

Добавляем сахарный песок и растопленное на водяной бане сливочное масло продолжая все время взбивать массу.

Шаг 4

Последним в тесто добавляем оливковое масло и тщательно перемешиваем. Оно нам необходимо для того, чтобы блин не приставал к сковороде. Всю массу еще раз тщательно перемериваем и начинает жарить блины.

Шаг 5

Жарить нужно начинать на хорошо разогретой сковородке, поэтому сначала прокалим ее, нанесем небольшое количество масла. Если у вас нет силиконовой кисточки для нанесения масла, то, рекомендуем сливать лишнее в отдельное блюдце, чтобы блинчики не были сильно масляными.

Шаг 6

Чтобы получились тонкие блины, зачерпываем примерно половину половника, держа сковородку под наклоном аккуратно выливаем тесто. Наклоняя сковороду в разные стороны равномерно распределяем его на ее поверхности. Как узнать, что блин пора переворачивать? Очень просто, когда он потемнеет по всей поверхности, значит - пора.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В ресторане «Цветение Сакуры» за основу для начинки берут фрукты и ягоды, а так же используют взбитые сливки. А так же - добавляют японское пищевое золото, которое доставляют прямо из Японии.

Более тщательно перемешивать ингредиенты поможет планетарный миксер STARWIND. Благодаря его специальной конструкции в устройстве вращается не только насадка, но и ее привод. Это позволяет обрабатывать ингредиенты по всему объему чаши: как в центре, так и у стенок.

Универсальный набор насадок справится с любой задачей: венчик с быстрым взбиванием, лопатка с перемешиванием и крюк с замешиванием густого теста. Прочные металлические шестерни гарантируют долгий срок службы, а безопасную эксплуатацию обеспечивают прорезиненные ножки и функция защиты от перегрева.

Линейка планетарных миксеров STARWIND представлена в широком спектре цветов - от нежных и пастельных до ярких и насыщенных. Вы сможете подобрать вариант, который идеально впишется в любой интерьер.

Реклама. ООО “Мерлион” Продавец: ООО “Рентсофт”, 143401 Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей д. 4, корп. 1, этаж 7, кабинет 722, ОГРН 1097746578863

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Зеленые блины

Зеленые блины со шпинатом, без сомнения, понравятся ценителям оригинальных блюд, особенно тем, кто старается питаться правильно, но при этом вкусно. В составе начинки присутствует брокколи, в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ