1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мясные блюда к пасхальному столу
  4. Баранина запеченная в слоеном тесте
елена
10 февраля 2020 г.

Баранина запеченная в слоеном тесте

елена
10 февраля 2020 г.

Авторство рецепта принадлежит французскому шеф-повару Полю Бокюзу. Это очень вкусное, ароматное, эффектное блюдо по настоящему удивит ваших гостей.

Сложность: средне
Подготовка: 30 мин
Порций: 8
Готовка: 2 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
баранина 2,5 кг
чеснок 1 шт.
оливковое масло Filippo Berio 4 ст.л.
соль 1 ч.л.
черный молотый перец 0,5 ч.л.
тимьян 0,5 пучок(а)
тесто слоеное бездрожжевое 0,5 г
желток яичный 1 шт.
маслины 10 шт.
томаты вяленые 10 шт.
зелень 1 пучок(а)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления можно использовать лопатку или заднюю часть ноги. Баранью ногу очистить от жира и пленок. Удалить бедренную кость, оставив берцовую.

Шаг 2

Нашпиговать мясо зубчиками чеснока. Сбрызнуть оливковым маслом Filippo Berio (2 ст.л), посолить, поперчить. Руками втереть специи по всей поверхности куска. Обвязать мясо бечевкой, чтобы при запекании оно держало форму. Зафиксировать берцовую кость. Сверху на мясо разложить тимьян.

Шаг 3

Переложить подготовленное мясо на противень. Запекать в разогретой до 180–190°C духовке в течение 1 часа. По истечение времени достать и освободить ее от шпагата и веточек тимьяна.

Шаг 4

Для тапенады измельчить погружным блендером маслины, зелень, чеснок (1 зубчик), оливковое масло Filippo Berio (2 ст.л.) и вяленые томаты. Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 мм. Распределить по нему часть подготовленной тапинады. Остальной частью обмазать готовую баранью ногу.

Шаг 5

Выложить подготовленную баранину на тесто и аккуратно завернуть ее. Сверху тесто смазать желтком. Запекать мясо в тесте 40–60 минут.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Швейцарские бараньи отбивные с сырной корочкой

Вкуснее всего так готовить ребрышки (их еще называют «семечки») ягненка. И это очень быстро!

20 мин + 1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Баранина с корицей и чаем

Если вам хочется приготовить ну очень вкусный ужин, а сил на то, чтобы готовить, мало (кому как не нам вас понять!) – купите баранины и сделайте это блюдо. Пока баранина стоит в духовке, вы как раз отдохнете и наберетесь сил, которые позволят вам легко и непринужденно расправиться со всей этой кастрюлей.

3 ч + 20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Баранина, запеченная с помидорами

Сочетание баранины и томатов, безусловно, одно из лучших. Сок свежих помидоров не убивает яркий вкус баранины и в то же время значительно смягчает мясо. Настало время убедиться в этом, не мудрствуя, объединив в блюде лишь свежую баранину, помидоры и специи.

50 мин + 1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ