1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пиццеты с виноградом и козьим сыром
gastronom
10 апреля 2019 г.

Пиццеты с виноградом и козьим сыром

gastronom
10 апреля 2019 г.

Простые рецепты с виноградом. Пиццеты с виноградом и козьим сыром
Простые рецепты с виноградом. Пиццеты с виноградом и козьим сыром (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Пиццеты - это маленькие, порционные пиццы. Пиццеты с виноградом и козьим сыром готовятся быстро и с минимумом ингредиентов. Все, что вам нужно - тесто для пиццы (его можно приготовить заранее и заморозить), виноград, сыр, оливковое масло и розмарин. А самый быстрый вариант таких пиццет можно приготовить на лепешках или круглом лаваше. Прогрейте хлеб в духовке или на гриле 2-3 мин, затем выложите начинку и отправьте под гриль еще на 5 мин.

Сложность: легко
Порций: 6
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
200 г крупного сладкого винограда
1 ст.л. листочков розмарина
оливковое масло
200 г мягкого козьего сыра
Для теста:
500 г муки для пиццы (00)
20 мл оливкового масла
10 г сахара
5 г соли
​4 г сухих дрожжей
250 мл воды
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Смешайте все ингредиенты для теста и вымесите однородное, эластичное тесто. Дайте ему подойти 40–50 минут. Отделите половину теста и заморозьте на будущее. Из оставшегося сформируйте шарики по 60 г каждый (вам хватит на 6 пиццет) , выложите на присыпанный мукой противень, накройте пленкой и оставьте на ночь в теплом помещении без сквозняков. Подошедшее тесто раскатайте в кружки диаметром 12 см.

Шаг 2

Виноград вымойте, обсушите, разрежьте пополам и выньте косточки. Сложите виноград в миску, добавьте розмарин, 1 ст.л. оливкового масла, перемешайте и отставьте, пока готовите все остальное.

Шаг 3

Разогрейте решетку гриля. Или вложите противень в духовку и разогрейте духовку до 250 С (или еще сильнее, если духовка позволяет).

Шаг 4

Если используете духовку — выложите пиццеты на смазанный маслом разогретый противень и выпекайте 6 мин. Примерно то же время понадобится, чтобы приготовить пиццеты на гриле. Выложите смазанные кисточкой маслом кружки на гриль, а через 3-4 минуты переверните, и продолжайте готовить еще 3 мин.

Шаг 5

Выложите на пиццеты козий сыр и разровняйте обратной стороной ложки, разложите виноград. Сбрызните оливковым маслом. Уберите в духовку под гриль или обжарьте на гриле под крышкой 5 мин.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пицца

Пицца – одно из самых популярных итальянских блюд. Это круглая лепешка из теста с начинкой, запеченная в печи.

ГРУППА

Пицца с моцареллой

Пицца с моцареллой – это вовсе не обязательно классическая «маргарита», в которой помимо сыра есть только томатный соус да зеленый базилик. Моцареллу можно считать идеальным сыром для пиццы: ...

ГРУППА

Рецепты с виноградом

В мире насчитывается более 8 тысяч сортов винограда. На территории стран СНГ произрастает 3 тысячи сортов винограда. Все сорта винограда делят на столовые, винные и сушильные, хотя бывают и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ