1. Главная
  2. Рецепты
  3. Равиоли
  4. Равиоли с телятиной и овощами, поданные с молодым сыром и креветками
shefs
20 марта 2019 г.

Равиоли с телятиной и овощами, поданные с молодым сыром и креветками

shefs
20 марта 2019 г.

Равиоли с телятиной, молодым сыром и креветками от ресторана Romanoff
Равиоли с телятиной, молодым сыром и креветками от ресторана Romanoff (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
К рецепту

Это шефское блюдо, несомненно, станет центром любого стола, независимо от того, чем ещё вы будете кормить своих гостей. Не переживайте за не совсем привычное сочетание «мясо и креветки». Поддерживаемое нежным тестом, сыром и оливковым маслом оно гармонично и свежо.

Сложность: средне
Подготовка: 8 ч
Порций: 4
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
250 г буратты
16 вареных очищенных средних креветок
соль и свежемолотый черный перец
цедра 1 лимона
оливковое масло «экстра вирджин»
мука для раскатывания теста
свежие пряные травы для украшения
Для начинки:
100 г морковки
100 г черешка сельдерея
100 г лука
1 л красного сухого вина
300 г телячьих щёчек, можно заменить духовой говядиной
30 г твёрдого выдержанного сыра, лучше пармезана
Для теста:
250 г пшеничной муки, лучше твёрдых сортов (дурум)
165 г желтков
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Вымойте овощи и разрежьте их на равные примерно по размеру средние куски. Вместе с мясом, нарезанным тоже средними кусками, залейте вином и оставьте мариноваться на 6-8 ч.

Шаг 2

Откиньте овощи и мясо на дуршлаг. Обжарьте мясо с маслом до золотистой корочки. Отдельно обжарьте овощи тоже до золотистой корочки. Соедините содержимое сковородок в одной большой и тушите, подливая вино 6-8 ч на слабом огне до готовности. Можно запечь в горшке при 160 °С, 2 ч. Мясо должно распадаться на волокна, овощи стать мягкими. Подготовленные ингредиенты мелко нарезать, посолить и поперчить и добавьте натёртый на мелкой тёрке пармезан.

Шаг 3

Приготовить тесто из муки и желтков. Если оно будет слишком крутое, добавить немного холодной воды. Вымешать до однородности и убрать в холодильник на 3 ч.

Шаг 4

Раскатайте тесто на столе, подпылённым мукой, в тонкий пласт толщиной 1-2 мм. Можно прогнать тесто через машинку для пасты или раскатывать между двумя листами бумаги для выпечки.

Шаг 5

Разрежьте тесто на квадраты. В центр каждого выложите начинку и слепите равиоли. Отварите их в подсолённой воде, 5 мин. или до готовности. Достаньте шумовкой и держите в тепле.

Шаг 6

Буррату нарежьте небольшими кубиками.

Шаг 7

Креветки нарежьте средними красивыми кусочками. Сбрызните оливковым маслом, приправьте цедрой и специями. Перемешайте.

Шаг 8

На тарелки разложите сыр, креветки на них - равиоли. Сбрызните оливковым маслом и украсьте свежими пряными травами. Сразу подавайте.

КСТАТИ

Грациано Каччиопполи родился в маленьком городке Вико-Экуэнсе неподалеку от Сорренто. Начал свою карьеру шефом в ресторане Hotel & Resort Capo La Gala. Благодаря страсти, молодости, темпераменту и невероятной трудоспособности, Грациано заметили и пригласили в Санкт-Моритц стать шефом ресторана Romanoff с 14 баллами по рейтингу GaultMillau. На зимний сезон он перебирается с побережья Амальфи, в горы, где отвечает за блюда швейцарской кухни кантона Граубюнден.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты равиоли

Равиоли – разновидность пасты, маленькие итальянские пельмени. В отличие от других итальянских пельменей – тортеллини, аньолотти и аньолини – равиоли не привязаны к кухне какого-либо региона Италии, ...

ГРУППА

Рецепты пасты

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

ГРУППА

Паста с мясным соусом

Классический мясной соус для пасты - болонский. Фарш (как правило, говяжий) тушат с вином и специями, добавляют к нему помидоры или томатное пюре. Очень вкусна с болонским соусом лазанья, но и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ