1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты со сливочным маслом
  4. Свиная вырезка с ореховым маслом
gastronom
24 июля 2017 г.

Свиная вырезка с ореховым маслом

gastronom
24 июля 2017 г.

Свиная вырезка с ореховым маслом
Свиная вырезка с ореховым маслом (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Очень необычная технология приготовления, но результат того стоит. Мясо получается удивительно сочным и нежным, а ореховое масло удачно подчеркивает вкус свинины.

Сложность: средне
Подготовка: 8 ч
Порций: 6
Готовка: 1 ч 40 мин
Второе блюдоДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1 кг свиной вырезки
3 стакана молока
250 г сливочного масла
1 стакан фундука
2 средние луковицы
3 зубчика чеснока
2 ст. л. лимонного сока
оливковое масло
соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Зачистите свиную вырезку от пленок. Положите в контейнер, залейте молоком и добавьте лимонный сок. Оставьте при комнатной температуре примерно на 10 мин., за это время молоко свернется. Закройте контейнер крышкой и уберите в холодильник на 8 ч.

Шаг 2

Обжарьте орехи на сухой сковороде, 5–7 мин. Пересыпьте на полотенце и хорошо потрите, чтобы освободить от кожицы. Пересыпьте орехи в блендер и измельчите в крошку. Добавьте сливочное масло и перемешайте. Переложите ореховое масло на пленку и плотно заверните. Уберите в холодильник на 2 ч.

Шаг 3

Достаньте филе из маринада и обсушите бумажными полотенцами. Маринад сохраните. Посолите и поперчите мясо.

Шаг 4

Разогрейте в сковороде оливковое масло и обжарьте филе со всех сторон до золотистого цвета. Переложите в форму для запекания.

Шаг 5

Очистите лук и чеснок и мелко нарежьте. Обжарьте до золотистого цвета в сковороде, где жарилось мясо. Влейте в сковороду маринад и прокипятите 10 мин. Немного посолите и поперчите. Залейте маринадом мясо и поставьте в духовку, разогретую до 200°С. Уменьшите огонь до 180 °С и готовьте 1 ч. 

Шаг 6

Готовое мясо достаньте из духовки, прикройте фольгой и оставьте на 10 мин. Затем нарежьте порционными кусками. Подавайте с ореховым маслом и картофельным пюре.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", №4 (278), 2016
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мясное меню для пикника

Начните с закуски – приготовьте блюдо с мясной нарезкой, багет с омлетом и грудинкой или сэндвич с помидорами и солеными огурчиками. Традиционное блюдо пикников – это мясной шашлык. Но ...

ГРУППА

Запеченное мясо: говядина и телятина

Запекать в духовке следует далеко не все части туши. Идеально и просто запекается вырезка, несколько сложнее делать это с реберной частью и лопаткой — но результат оправдывает любые усилия. Особого ...

ГРУППА

Запеченная свинина, карбонад

Запекать можно, в принципе, любую часть свиной туши (общую схему разделки свинины см. здесь). Другое дело, что многие куски свиной туши легко пересушить; чтобы этого не случилось, можно прибегнуть к ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ