1. Главная
  2. Рецепты
  3. Новогодние десерты 2024
  4. Пирожное "Апельсиновая свечка"

Пирожное "Апельсиновая свечка"

Готовим пирожное "Апельсиновая свечка"
Готовим пирожное "Апельсиновая свечка" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Пирожное "Апельсиновая свечка"
Пирожное "Апельсиновая свечка" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим пирожное "Апельсиновая свечка"
Готовим пирожное "Апельсиновая свечка" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Пирожное "Апельсиновая свечка"
Пирожное "Апельсиновая свечка" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Пирожное будет вкусным и красивым завершением ужина при свечах! А также этот низкокалорийный десерт прекрасно подойдет к чаепитию подружек!

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч
Порций: 3
Готовка: 2 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
бисквит 200 г
желатин 10 г
агар-агар 5 г
персик (консервированный) 250 г
сироп персиковый 50 мл
сахар (по вкусу) 20 г
сок апельсиновый (свежевыжатый) 100 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления желейной оболочки десерта из апельсина выжать сок 100-120 мл с мякотью (для более насыщенного цвета можно добавить сок из красных апельсинов). К нему добавить агар-агар оставить для набухания на 1 час, перемешивая периодически. Затем добавить по вкусу сахар, довести до кипения при постоянном помешивании, слегка охладить и добавить 4 г быстро растворимого желатина, размешать, подогреть до полного растворения, но не кипятить!

Шаг 2

Форму размером 24Х24 застелить пищевой пленкой для микроволновок и вылить смесь очень тонким слоем - не более 0,5 см. Поставить в прохладное место для полного охлаждения.

Шаг 3

Очищенные консервированные персики измельчить блендером до пюре образного состояния, влить сироп из банки, перемешать.

Шаг 4

Добавить 6 г быстрорастворимого желатина, перемешать, нагреть до полного растворения. На этом этапе довести пюре до вкуса - добавить по необходимости сахар, лимонный сок. Поставить посуду на лед или ледяную воду и взбивать миксером до пышности и побеления смеси.

Шаг 5

Из готового бисквита вырезать тонкие круглые заготовки по диаметру формы, в которой будет собираться десерт. Форму застелить внутри плотным файлом, на дно выложить бисквит, по желанию его можно пропитать кальвадосом, затем выложить слой персикового пюре, накрыть вторым бисквитом. Отправить в холодильник до полного охлаждения. Охлажденную заготовку обернуть вырезанной по размеру полоской желейной оболочки, сверху накрыть желейным диском. Из белого шоколада вырезать кусочек, имитирующий пламя!

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При использовании агар-агара и желатина важно прочитать инструкцию на упаковке, чтобы правильно рассчитать необходимое количество продукта!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Рецепт Пирожного Картошка с фото

Пирожное Картошка вызывает ностальгические воспоминания о детстве, когда день рождения, Новый год и другие значимые праздники были просто немыслимы без этого десерта, который мама делала просто ...

РЕЦЕПТ

Апельсиновая пасха

Этот рецепт апельсиновой пасхи посвящается тем, кто всегда готов к кулинарным экспериментам. Мы проверили его на практике и готовы подтвердить, что результат вас точно не разочарует. Апельсиновая ...

РЕЦЕПТ

Пирожное эскимо с облепиховым муссом

Пирожное «эскимо» с облепиховым муссом — изумительный, весьма оригинальный десерт, который производит за столом настоящий фурор. Во-первых, дело во внешнем виде лакомства: оно сразу притягивает к себе ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ