1. Главная
  2. Рецепты
  3. Кус-кус десертный

Кус-кус десертный

Как приготовить кус-кус десертный
Как приготовить кус-кус десертный (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Кус-кус десертный
Кус-кус десертный (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим кус-кус десертный
Готовим кус-кус десертный (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Как приготовить кус-кус десертный
Как приготовить кус-кус десертный (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Кус-кус десертный
Кус-кус десертный (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Вкусная и ароматная каша из кус-куса, можно подать в виде десерта, а можно скушать просто так, кус-кус прекрасно дружится с теми ингредиентами, с которыми находится в кастрюльке и напитывается их ароматами!

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч
Порций: 5
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
кус-кус 1/3 стакана
сухофрукты 100 г
шоколад 100 г
орехи грецкие 100 г
мед 1 ст.л.
масло сливочное 30 г
соль (по вкусу)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

1/3 стакана кус-куса залить кипятком в соотношении 1:2, оставить для набухания под крышкой. Готовый кус-кус перемешать вилкой и чуть посолить.

Шаг 2

Сухофрукты, взятые по своему вкусу (чернослив, курага, вяленая вишня и изюм) вымыть и обсушить. Грецкие орехи и сухофрукты измельчить.

Шаг 3

Сливочное масло и мед разогреть на низком огне.

Шаг 4

Всыпать подготовленные сухофрукты и орехи, перемешать и прогреть. Полностью охладить.

Шаг 5

Для приготовления формочек шоколад растопить на водяной бане, смазать силиконовые формочки шоколадом, отправить в холодильную камеру до застывания. Освободить готовые формочки.

Шаг 6

Заполнить охлажденные формочки подготовленной охлажденной кашей с сухофруктами, залить сверху шоколадом, отправить в холодильник до полного застывания, украсить по своему вкусу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если используемые сухофрукты сухие, то их нужно предварительно запарить. Если блюдо подается только взрослым, то по желанию можно добавить несколько ложек коньяка в сухофрукты!

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для приготовления десерта вместо кус-куса можно использовать булгур.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Шоколадные трюфели с малиной

Невероятно вкусные домашние конфеты, в которых под ломкой корочкой молочного шоколада, оттененного легкой кислинкой измельченной в пудру сублимированной малины, скрывается восхитительно мягкая, по истине тающая во рту, деликатная по сладости чуть горьковатая шоколадно-трюфельная начинка с легким малиновым послевкусием… Наслаждение, от которого очень трудно отказаться! Особенно если учесть, что оно элементарно в приготовлении и не требует специальных приспособлений. Видео процесса приготовления есть в моем аккаунте в Инстаграме - https://www.instagram.com/elenbonbon/ P.S. 1. Чтобы добиться оптимального результата, используйте для конфет только качественные ингредиенты, в частности, шоколад, в составе которого отсутствуют заменители и эквиваленты какао-масла. Шоколад должен быть обязательно комнатной температуры. Если до этого он хранился у Вас в холодильнике (как обычно делаю я, особенно летом), заранее дайте ему согреться (вынув из холодильника минимум за 2-3 часа до приготовления трюфелей). 2. Инвертный сахар кондитерский (тримолин) необходим как влагосвязывающий агент и антикристаллизатор.

1 ч + 16 ч

Елена Бон

РЕЦЕПТ

Конфеты из сухофруктов

Представляете, как здорово - есть конфеты, лакомиться, при этом знать, что эти конфеты не принесут вреда ни только здоровью, но и фигуре! Одна сплошная польза и радость!

2 ч + 10 ч

Евгения Смирнова

30 мин + 1 ч

Екатерина Решетник

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ