1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты с корицей
  4. Хлебушек с корицей
mariaknyazeva
10 февраля 2016 г.

Хлебушек с корицей

mariaknyazeva
10 февраля 2016 г.

Хлебушек с корицей
Хлебушек с корицей (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту
Сложность: легко
Подготовка: 1 ч 50 мин
Порций: 8
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
Для начинки:
200 г сахарного песка
2 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. молотого мускатного ореха (по желанию)
60 г сливочного масла
Для теста:
3 ст. + 1 ст. л. муки
50 г сахарного песка
1 пакетик быстродействующих сухих дрожжей (11 г)
1/2 ч. л. соли
2 больших яйца
60 г сливочного масла
80 мл молока
60 мл воды
1 ч. л. экстракта ванили
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В большой миске смешайте 2 стакана муки, сахар, дрожжи и соль.

Шаг 2

В отдельной ёмкости растопите масло с молоком, добавьте к ним воду и экстракт ванили, перемешайте и добавьте всё к сухим ингредиентам, хорошо перемешайте лопаткой.

Шаг 3

Яйца взбейте немного венчиком и добавьте к тесту, перемешивайте лопаткой до тех пор, пока они не войдут в тесто, затем добавьте стакан муки и вымесите тесто - оно должно получиться эластичным и не липнуть у рукам! Если липнет - добавьте еще муки!

Шаг 4

Готовый шар теста поместите в чистую миску и накройте пищевой пленкой, оставьте в теплом месте на час - тесто должно увеличиться в объеме вдвое! Затем можете отправить в холодильник на ночь или присыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте в прямоугольник приблизительно 30 х 50 см.

Шаг 5

Растопите сливочное масло, смажьте им тесто. Сахар с корицей смешайте и посыпьте сверху масла. Разрежьте прямоугольник теста вдоль на 6 полосок. Сложите полоски друг на дружку и разрежьте поперек на 6 равных частей - у вас должно получится 6 стопочек по 6 квадратиков.

Шаг 6

Смажьте прямоугольную форму для кекса маслом или застелите пергаментом, сложите квадратики теста ребром в форму. Накройте кухонным полотенцем и дайте постоять в теплом месте около 30 минут.

Шаг 7

Выпекайте в хорошо разогретой духовке до 175 градусов в течение 30 минут! Хлеб должен получиться аппетитного темно-золотистого цвета!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты домашнего хлеба

Хлеб — понятие универсальное. В сущности, хлебом можно назвать всё, что делают из теста (состоящего минимум из какой-либо муки и воды) путём выпекания, а также паровой обработки и жарки. В тесто ...

ГРУППА

Рецепты с хлебом

Свежий или чуть подсушенный хлеб может стать полноценным ингредиентом различных блюд во многих национальных кухнях. Рецепты с хлебом, крутонами, сухариками — это и салаты, и традиционные супы ...

ГРУППА

Итальянская кухня: хлеб фокачча

Фокачча – плоский хлеб, выпекаемый в печи или духовке на разогретом камне. Вкусная и несложная в исполнении, фокачча завоевала популярность не только у себя на родине, в Италии, но и по всему миру ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ