1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат Для любимой мамочки
maroussia
31 мая 2011 г.

Салат Для любимой мамочки

maroussia
31 мая 2011 г.

Салат Для любимой мамочки
Салат Для любимой мамочки (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Первый раз этот салат в нашей семье был приготовлен 5 лет назад, на день рождения мамы, он прижился настолько, что не один праздник теперь без него не обходиться. Очень надеюсь, что и вам он придется по вкусу. Это интересно: 1. Салат смотриться более эффектно, если его поместить в прозрачную емкость. 2. Будет лучше перед подачей дать пропитаться салату - 30 мин. Каждый ингридиент приносит в него свою ноту, вместе они создают незабываемый букет. 3. Перец можно брать нескольких цветов (например, желтый и красный; оранжевый и зеленый), а вообще как подскажет ваша фантазия.

Сложность: легко
Калории: 203.50 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 32.98 г/3.13 г/10.47
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
кукуруза консервированная – 300 г
перец свежий – 1 шт.
грибы маринованные – 200 г
курица (грудка) – 500 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Курицу отварить, остудить, освободить от кожицы и костей. С грибов и кукурузы слить маринад. Перец вымыть и удалить плодоножку. Салат выкладывается слоями. Первый слой - курицу, нарезанную небольшими кусочками, выложить в салатник. Второй слой - процеженную кукурузу выложить поверх курицы. Третий слой (это самый маленький слой) - мелко нарезанные грибы выложить тонким слоем. Четвертый слой - перец, разрезанный в зависимости от его размера вдоль на 4, 6 или 8 частей. Выкладывать перец можно произвольно, лично я выкладываю по кругу, начиная с кромки и двигаясь к центру, получается, что-то вроде розочки (особенно если перец красный). Все слои, кроме последнего, промазать майонезом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Первый раз этот салат в нашей семье был приготовлен 5 лет назад, на день рождения мамы, он прижился настолько, что не один праздник теперь без него не обходиться. Очень надеюсь, что и вам он придется по вкусу. Это интересно: 1. Салат смотрится более эффектно, если его поместить в прозрачную емкость. 2. Перед подачей на стол дать пропитаться салату 30 минут. Каждый ингредиент приносит в него свою ноту, вместе они создают незабываемый букет. 3. Перец можно взять нескольких цветов (например, желтый и красный; оранжевый и зеленый), а вообще как подскажет ваша фантазия.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с курицей, черносливом и виноградом

Вкусный слоёный салат можно приготовить на праздничный стол.

30 мин + 1 ч

konstanta

РЕЦЕПТ

Салат Виноградная гроздь

«Виноградная гроздь» — один из тех народных слоеных салатов, что отлично приживаются в семейном праздничном меню. В состав блюда входят курица и грибы, яйца и сыр, орехи, орехи и киви. Виноград же используется, вроде бы, только для украшения, однако тоже играет свою роль во вкусе, придавая ему изысканную сладость. Чтобы салат смотрелся на столе более презентабельно, лучше использовать черный виноград без косточек, хотя при желании можно выложить на поверхности две небольшие «грозди», взяв для контраста еще и зеленый.

1 ч + 2 ч

konstanta

РЕЦЕПТ

Салат Коул Слоу (Cole slaw)

Американский Салат Коул Слоу с пикантной горчично-майонезной заправкой пользуется большой популярностью не только у себя на родине. И вариантов его приготовления появилось немало. Например, в этом рецепте мы исключили репчатый лук, который традиционно добавляется в коул слоу. А вместо него добавили листья сельдерея - с ним салат получится не менее сочным и ароматным. К листьям можно добавить стебли, чтобы замена получилась совсем равноценной. Еще мы немного изменили состав соуса: заправку готовим на основе постного майонеза и натурального йогурта.

5 мин + 15 мин

Марина Z.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ