2 апреля 2013 /

Составлен список продуктов, убивающих секс

Ученые составили список продуктов, которые отрицательно влияют на сексуальную жизнь человека. В список попали кофе и сыр, причем сыр — на первом месте рейтинга
Кофе в постель — и никакого секса

Специалисты составили список продуктов, которые отрицательно влияют на сексуальную жизнь человека. Как сообщает The Times of India, в список попали кофе и сыр, причем сырна первом месте рейтинга.

Итак, первым в списке значится сыр из коровьего молока, в котором могут содержаться антибиотики и гормоны роста. Они негативно влияют на естественное производство эстрогена, прогестерона и тестостерона, то есть на гормональный фон человека.

Вторыми в списке идут сладкие напитки, а третьими — подсластители. Если их часто употреблять, возрастает опасность кариеса, диабета, обезвоживания, истончения костной ткани и — ближе к нашей теме — снижения уровня серотонина, который поддерживает либидо и хорошее настроение. Кроме того, искусственные подсластители (вроде аспартама) могут вызвать головные боли, раздражительность и бессонницу.

На четвертое место попали консервы, повышенное содержание соли в которых способно вызвать импотенцию. Чипсы на пятом месте — они негативно влияют на ткани, клетки и систему регулирования гормонов.

Одно из самых вредных соединений для либидо — это глутамат натрия, так как он провоцирует депрессию, нарушения работы мозга и сердечно-сосудистые проблемы, при которых снижается половое влечение.

В этот список также попал кофе — он на седьмом месте. Люди, которые его часто употребляют, повреждают свои надпочечники, нарушение работы которых приводит к понижению либидо.

На восьмом месте — некоторые виды растительного масла, склонные к быстрому окислению, — например, рапсовое. Окисленное масло негативно влияют на репродуктивную функцию женщины и её способность к зачатию.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев