4 лучших детских блюда с виноградом

4 лучших детских блюда с виноградом

gastronom
26 сентября 2019 г.

Виноград - очень сладкая ягода, сахара в нем - треть! Именно благодаря этому виноград можно отнести к быстрым источникам энергии и прописать тем, кто занимается изнурительным физическим и умственным трудом. Сегодняшние школьники - не исключение. Заваленные уроками и дополнительными кружками, они в такой подпитке точно нуждаются! Перед вами - 4 быстрых и очень вкусных блюда, которые понравятся любому ребенку.

виноград кишмиш
виноград кишмиш (Фото: Shuttestock/ТАСС)

В винограде содержится масса органических кислот, которые улучшают состав желудочного сока, полезны для пищеварения и в результате способствуют появлению аппетита. Даже малоежку такие веселые блинчики заставят попросить добавки!

Блины - эльфы
Блины - эльфы

Виноград отлично сочетается не только с другими фруктами и сладостями. Он прекрасная компания к мясу и птице, с ним готовят рыбу, он уместен даже с макаронами! Например, в таком необычном салате, который вполне заменит школьнику целый обед.

Макаронный салат с курицей и виноградом

Маленьким детям виноград и виноградный сок нужно предлагать с осторожностью: это "тяжелые" продукты, могут вызвать брожение в кишечнике, нарушение работы поджелудочной железы, на виноград бывает аллергия. Впрочем, такой роскошный торт и не окажется на столе часто: лишь по большим и веселым праздникам.

Торт "Бабочка"

За питательность иногда виноградный сок называют "растительным молоком". Но, кстати, именно с молоком виноград сочетать не рекомендуется, в этом он похож на хурму. Поэтому смузи и коктейли с виноградом делайте на основе фруктов и овощей, но молока в них не добавляйте, результат окажется непредсказуем. Среди микроэлементов, содержащихся в винограде - калий, кальций, магний, сера, фосфор. Да и витаминов почти полный комплект. Благодаря такому составу предложенный нами напиток с виноградом - идеальный завтрак для юного человека, которому предстоит сделать много дел.

Освежающий яблочный смуфи

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
1 ч 30 мин

gastronom

25 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Компот из нектаринов и слив

Пусть этот компот из нектаринов и сливы станет для вас не просто напитком, утоляющим жажду, но и напоминанием о замечательном, жарком и таком щедром августе

1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image