Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом слоек с карамелизированными яблоками, медом и корицей. Этот десерт отлично подойдёт и на завтрак, и в качестве перекуса. Они очень вкусны как в теплом, так и в холодном виде.
Шаг 1
Слоёное бездрожжевое тесто разморозьте в холодильнике. Примерно за час до начала приготовления достаньте его из холодильника, чтобы тесто нагрелось до комнатной температуры. На большой противень налейте немного воды и сверху положите бумагу для выпечки. За счёт воды пергамент прилипнет и не будет горбиться.
Шаг 2
Тесто нарежьте квадратами, примерно 11х11 см или чуть больше в зависимости от размера противня. На предполагаемое место расположения слоек налейте по 1 ч. л. меда, сверху поместите кусочек масла и дольки яблок. Посыпьте сахаром с корицей.
Шаг 3
Сверху на яблоки положите квадратики теста, немного прижмите края. Смажьте тесто взбитым яйцом и запекайте примерно 20 минут на 200-230°C. Ориентируйтесь по корочке сверху. Готовые слойки аккуратно снимите с противня лопаткой, переверните и разложите на тарелке яблочной начинкой вверх. Приятного аппетита!

Пока нет комментариев