1. Главная
  2. Рецепты
  3. Булочки Снеговики
Lorchen
15 января 2022 г.

Булочки Снеговики

Lorchen
15 января 2022 г.

Булочки Снеговики
Булочки Снеговики (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Он не мал и не велик, Снежно-белый снеговик
У него морковкой нос,
чень любит он мороз
Природа в этом году играет с нами, что даже слепить снеговика не из чего, нет снега во многих регионах. Но это исправимо, если что-то нельзя слепить, то это можно испечь. Поэтому печем снеговиков съедобных. Двойная выгода – и зимняя забава, и съесть можно. Чудные новогодние булочки «Снеговики» понравится всем без исключения, и детям, и взрослым. Милые, яркие, вкусные, красивые - украшение праздничного стола. Тесто воздушное, воздушное! При желании можно и начинку организовать во внутрь, например, из творога или яблок. Такие булочки можно также преподнести как подарок, красиво упаковать. Этот сюрприз будет всем по душе! Вкусного Нового года!

Сложность: легко
Подготовка: 2 ч
Порций: 4
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
мука пшеничная 200 г
дрожжи сухие активные 0,5 ч.л.
молоко 80 мл
сливочное масло 30 г
яйцо куриное 1 шт.
сахар 3 ст.л.
соль 0,5 ч.л.
желток 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Из заявленных ингредиентов замесить дрожжевое тесто. Тесту придать форму шара, поместить в чашку, накрыть и оставить для подъема в теплом месте на 1,5-2 часа.

Шаг 2

Поднявшее тесто выложить на разделочный стол, припорошенный мукой, хорошо обмять.

Шаг 3

Разделить тесто на 4 равные части, массой около 100 грамм. Каждую часть теста разделить еще на 1/3 и 2/3. Каждой части теста придать форму круглой булочки.

Шаг 4

Сформировать булочку из 2-х разных круглых заготовок, формируя «голову» и «туловище» снеговика. Также сделать другие булочки.

Шаг 5

Смазать булочки взбитым с молоком желтком.

Шаг 6

Выпекать булочки в разогретой до 180 градусов духовке до зарумянивания, около 30 минут. Готовые булочки вынуть из духовки, остудить.

Шаг 7

Украсить «снеговиков» на свое усмотрение, например, сделав «нос» из моркови», «глаза» из черного перца, покрыть их растопленным белым шоколадом и приделать цветные конфетки – «пуговки», вставить зубочистки – «руки».

Шаг 8

Подать булочки к столу. Приятного аппетита

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда на Новый год для детей

Для детей еда вовсе не является такой важной составляющей праздника, как для взрослых. Им гораздо важнее почувствовать праздничную атмосферу ожидания чуда, всеобщего веселья и радости.

ГРУППА

Булочки из дрожжевого теста

Восхитительные воздушные булочи из дрожжевого теста нравятся и детям, и взрослым. Им всегда найдется место в вашем ежедневном меню: сладкая булочка с чашкой кофе на завтрак, булочка с кунжутом на обед ...

ГРУППА

Булочки - рецепты

Что может быть лучше аппетитной булочки с чашкой горячего чая? Готовить домашние булочки довольно просто: вам понадобятся самые простые ингредиенты, которые есть под рукой у любой хозяйки – мука, яйца ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Салат Снеговик

Салат Снеговик — один из тех, что готовят с любимыми в народе крабовыми палочками, только отличающийся очень оригинальным оформлением. Из названия вполне понятно, что блюдо идеально подойдет для ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ