1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат оливье с курицей
gastronom
12 ноября 2020 г.

Салат оливье с курицей

gastronom
12 ноября 2020 г.

Сложность: легко
Подготовка: 40 мин
Калории: 540.52 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 42.97 г/30.50 г/20.79
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
куриное филе – 3 шт.
вареная ветчина – 100 г
яйца – 6 шт.
картофель – 6 шт.
репчатый лук – 2 шт.
свежие, соленые или маринованные огурцы– 4 шт.
консервированный зеленый горошек – 400 г
майонез – 150 г
соль
черный молотый перец
зелень для украшения
сливки Parlamat CHEF 23 % - 50 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для салата Оливье. Куриное филе поместите в небольшую кастрюлю, залейте горячей водой, доведите до кипения и снимите пену. Посолите по вкусу и варите 45 минут. Дайте остыть.

Шаг 2

Яйца вымойте, сложите в ковшик и залейте холодной водой. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите 10 минут, затем охладите проточной водой и очистите.

Шаг 3

Картофель тщательно вымойте щеткой, залейте горячей водой и доведите до кипения. Варите 30 минут (он должен стать мягким, но не разваливаться). Дайте остыть и очистите.

Шаг 4

Остывшее куриное филе, лук, яйца, огурцы, ветчину и картофель для Оливье нарежьте кубиками одинакового размера. Так ингредиенты лучше пропитаются соусом, и салат будет вкуснее.

Шаг 5

Все подготовленные ингредиенты салата сложите в большую миску. Добавьте консервированный зеленый горошек и перемешайте большой ложкой.

Шаг 6

Для соуса смешайте майонез со сливками. Добавьте соус в салат, посолите и поперчите салат по вкусу. Снова перемешайте ложкой. Выложите в салатник и украсьте листочками петрушки, укропа или нарезанным колечками зеленым луком.

КСТАТИ

.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", #12, 2005
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Оливье с куриной грудкой и заправкой с горчицей

Оливье с куриной грудкой и заправкой с горчицей стоит на более высоком гастрономическом уровне, нежели обычный, благодаря примененным здесь нескольким кулинарным хитростям. Во-первых, ...

РЕЦЕПТ

Оливье с копченой курицей

Рецепт оливье с копченой курицей пригодится тем, кто давно искал, чем заменить классический, но никак не мог найти ничего достойного. Так вот, теперь у вас есть превосходный рецепт! Готовится этот ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ