1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пироги с грушами
  4. Чизкейк с сыром и томлеными грушами
gastronom
14 февраля 2022 г.

Чизкейк с сыром и томлеными грушами

gastronom
14 февраля 2022 г.

Чизкейк с сыром  и томлеными грушами
Чизкейк с сыром и томлеными грушами (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Оригинальный чизкейк с грушами, который будет очень красиво смотреться на праздничном столе.

Сложность: средне
Подготовка: 8 ч
Порций: 8
Готовка: 2 ч 40 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
Для декора:
100 мл сливок жирностью 33%
50 г сливочного сыра
2 ст. л. сахарной пудры
груша
Для начинки:
500 г сливочного сыра
200 мл молока
130 г сыра «Брест-Литовск Выдержанный»
100 г сахара
3 желтка
Для основы:
150 г песочного печенья
100 г жареного миндаля
120 г сливочного масла
Для томленых груш:
2 спелые, но плотные груши
150 мл белого вина
2 ст. л. меда
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Сливочное масло растопите на среднем огне, немного остудите. Измельчите миндаль. Песочное печенье измельчите в кухонном комбайне в мелкую крошку, добавьте миндаль. Влейте растопленное масло и тщательно перемешайте лопаткой. Дно формы диаметром 22 см выстелите бумагой для выпечки. Выложите маслянистую крошку и утрамбуйте ладонями или стаканом, формируя бортики. Накройте основу чизкейка пищевой пленкой и уберите в холодильник.

Шаг 2

Приготовьте томленые груши. Очистите груши, нарежьте средними дольками. Положите в широкий сотейник, чтобы груши лежали в один слой, добавьте мед и вино. Доведите до кипения и готовьте на слабом огне 10 мин., груши должны сохранить форму. Остудите в жидкости, затем переложите на дуршлаг.

Шаг 3

Приготовьте начинку. Натрите сыр выдержанный на мелкой терке, положите в сотейник, влейте молоко и доведите до кипения. Процедите через сито.

Шаг 4

Взбейте сливочный сыр с сахаром, добавьте желтки и перемешайте до однородности. Влейте молоко с сыром и хорошо размешайте.

Шаг 5

Выложите половину начинки на основу, разровняйте. Уложите томленые груши, а затем снова сырную массу. Поставьте в духовку, разогретую до 110 °С, выпекайте около 2 ч. Остудите чизкейк в приоткрытой духовке, затем уберите в холодильник на ночь. Взбейте сливки с сахаром и сливочным сыром и отсадите на чизкейк. Украсьте тонкими ломтиками груш.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Чизкейк с рикоттой

Аппетитный и нежный чизкейк с рикоттой – один из вариантов знаменитого на весь мир десерта, который обязательно стоит попробовать приготовить дома. От классического варианта он отличается тем, что ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ