1. Главная
  2. Рецепты
  3. Нежная творожная запеканка с ягодами
gastronom
22 июня 2007 г.

Нежная творожная запеканка с ягодами

gastronom
22 июня 2007 г.

Люминарк
Люминарк
К рецепту
Сложность: легко
Калории: 129.00 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч
ДесертЗапеканиеВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
крупные яйца – 3 шт.
сахар – 3–4 ст. л.
творог – 750 г
крупа манная – 4-5 ч. л.
тертая цедра 1 лимона
ванильный сахар – 1/2 ч. л.
сливочное масло – 10 г
панировочные сухари – 2 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты творожной запеканки. Сначала разделите одно яйцо на желток и белок. Желток уберите до использования. Оставшиеся яйца и белок взбейте миксером с сахаром до получения пышной массы.

Шаг 2

Творог для запеканки протрите через частое металлическое сито в миску. Добавьте манную крупу, тертую лимонную цедру и ванильный сахар. Тщательно перемешайте. Добавьте взбитые с сахаром яйца. Снова перемешайте.

Шаг 3

Приготовленную творожную массу выложите в смазанную сливочным маслом и присыпанную панировочными сухарями форму. Разровняйте лопаткой.

Шаг 4

Оставшийся желток слегка взбейте и смажьте им поверхность будущей запеканки. С помощью ложки сделать рисунок «волны». Запекайте 40 минут при 180°C.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы творожная запеканка с яблоками не подгорала сверху, перед тем, как ставить ее в духовку, прикройте емкость фольгой. За 5–7 минут до готовности осторожно снимите ее, чтобы блюдо подрумянилось.

КСТАТИ

В начинку творожной запеканки с яблоками также можно добавить изюм без косточек, курагу и ломтики груш, а для аромата приправить фрукты щепоткой молотой корицы.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", #7-8(11-12), 2004
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Нежная творожная шарлотка с яблоками

Нежная творожная шарлотка с яблоками — скорее даже не пирог, а нечто среднее между запеканкой и суфле. Будьте готовы к тому, что внутри она будет влажноватой: это абсолютно нормально. За ...

РЕЦЕПТ

Творожная запеканка с яблоками и манкой

Творожная запеканка с яблоками и манкой нравится всем, даже самым придирчивым маленьким непоседам которые не жалуют ни крупы, ни творог. Так что, мамам точно стоит взять наш рецепт на заметку. Яблоки ...

РЕЦЕПТ

Творожная запеканка с бананом

Эта творожная запеканка с бананом отличается от обычной не только более нежным вкусом, но и особенным ароматом, который по достоинству оценят все любители этого экзотического фрукта. Впрочем, он уже ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ