1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пицца дрожжевая
  4. Пицца с белыми грибами и рикоттой
Ольга Сивова
22 октября 2020 г.

Пицца с белыми грибами и рикоттой

Ольга Сивова
22 октября 2020 г.

Пицца с белыми грибами и рикоттой
Пицца с белыми грибами и рикоттой (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Сегодня пицца по рецепту от моей итальянской подруги. И не просто пицца, а ПИЦЦА... Да-да, именно большими буквами. Она просто замечательная. Сфотографировать ее удалось из-за угла, из-под стола и еле-еле как, потому что аромат такой, что НИКТО не желал ждать модель дольше одной секунды.

Сложность: легко
Порций: 1
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
мука 250 г
теплая вода 125-135 мл
сухие дрожжи 5 г
щедрая щепотка соли
для начинки:
мелкие или средние белые грибы (отварные) 500 г
рикотты 250 г
2 зубчика чеснока
твердый сыр (в идеале пекорино) 50 г
2-3 веточки петрушки
сливочное масло 30 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Замесить тесто для пиццы и дать ему подняться в течение 1,5-2ч в теплом месте. Чеснок и петрушку измельчить. Грибы порезать произвольно. На сливочном масле на сильном огне порциями!!! обжарить грибы. Грибы должны жариться, а не тушиться. Вано, чтобы на сковороде было достаточно свободного места.

Шаг 2

Рикотту размять вилкой. Жареные грибы смешать с чесноком и петрушкой. Из подошедшего теста растянуть круг для пиццы, выложить его на бумагу для выпечки. Тесто смазать рикоттой, сверху выложить грибы, посолить и поперчить. Посыпать сверху тертым сыром. Разогреть духовку до 220-230 гр вместе с противнем. Перетянуть пиццу вместе с бумагой на горячий противень и выпекать 10-15 мин. Подавать горячей.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Основа для пиццы по этому рецепту получается тоненькой и хрустящей. Если нравится пицца "потолще", можете приготовить тесто по своему любимому рецепту.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Обжаривайте грибы обязательно небольшими порциями. Тогда начинка не будет водянистой, а грибы приобретут красивый золотистый цвет.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пицца

Пицца – одно из самых популярных итальянских блюд. Это круглая лепешка из теста с начинкой, запеченная в печи.

ГРУППА

Выпечка с рикоттой

Сыр рикотта напоминает творог — и, как и творог, хорошо подходят для выпечки. Выпечка с рикоттой довольно разнообразна: рикотту используют либо как основу для крема (например, для бисквитов с кремом), ...

ГРУППА

Белые грибы

Белые, или боровики, считаются самыми вкусными и ценным грибами. Белые можно встретить с лета до осени в лиственных и хвойных лесах, их надо искать на влажной почве на прогалинах, на опушках, в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ